Патенты принадлежащие СМИТ ЭНД НЕФЬЮ ПиЭлСи (GB)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к перевязочным материалам для ран и, в частности, к устройству для обеспечения защиты раневой поверхности, для абсорбции раневого экссудата и для обеспечения ряда преимуществ пользователям и тем, кто их окружает, по сравнению с известными методами.

Изобретение относится к медицине. Устройство для стимуляции безрубцового заживления раны на участке раны, где применяется терапия ран отрицательным давлением (ТРОД), включает контактирующий с раной слой и пропускающий слой.

Группа изобретений относится к медицине. Устройство обеспечения отрицательного давления в области раны содержит откачивающий насос для создания отрицательного давления, емкость отрицательного давления, клапанный элемент и дополнительный клапанный элемент, подсоединенный между емкостью отрицательного давления и откачивающим насосом и выполненный с возможностью соединения откачивающего насоса с емкостью отрицательного давления при снижении давления в указанной емкости до порогового значения отрицательного давления.

Группа изобретений относится к медицине. Описана вулканизируемая композиция, пропорционально распределенная между по меньшей мере одной частью A и по меньшей мере одной частью B композиции, где эти части композиции герметично закрыты внутри барьерными средствами, включающая:(i) один или более чем один алкенилсодержащий полимер, содержащий по меньшей мере одну или по меньшей мере две алкенильные группировки на молекулу, (ii) один или более чем один SiH-содержащий полимер, содержащий по меньшей мере одно или по меньшей мере два звена SiH на молекулу, и дополнительно:(iii) катализатор для вулканизации путем присоединения алкенилсодержащего преполимера (i) к SiH-содержащему преполимеру (ii), где композиция находится внутри по меньшей мере двух соответствующих резервуаров или нанесена по меньшей мере на две соответствующие основы, и данные части композиции приспособлены к тому, чтобы их можно было дозировать из резервуаров или высвобождать из основ контактным путем, способствующим их тесному контакту и вулканизации, где резервуар(ы) или основа(ы) композиции обладают термостойкостью при повышенной температуре или при температуре выше 123°C в течение периода, превышающего 18 часов.

Группа изобретений относится к медицине. Устройство для создания разрежения в области раны, предназначенное для создания в области раны локального разрежения, содержит источник разрежения, процессорный элемент и запоминающее устройство.

Изобретение относится к вулканизируемой композиции для лечения открытых ран. Вулканизируемую композицию пропорционально распределяют между по меньшей мере одной частью А и по меньшей мере одной частью В композиции, где по меньшей мере одна часть А включает: (i) полидиорганосилоксановый полимер, включающий алкенил-содержащие звенья, по меньшей мере одна часть В включает: (ii) один или более чем один SiH-содержащий полимер, включающий по меньшей мере одно или по меньшей мере два звена SiH или группировок на молекулу; и композиция дополнительно включает: (iii) катализатор для вулканизации путем присоединения полидиорганосилоксанового полимера, включающего алкенил-содержащие звенья (i) к SiH-содержащему полимеру (ii), и необязательно (iv) газообразователь, выбранный из любого агента, выделяющего газ, как компонент реакции или во время реакции вулканизации; где полимер (ii) отсутствует в части А, и полимер (i) отсутствует в части В композиции или часть В включает следовое количество полимера (i), выраженное как молярное соотношение (Si-H звено или группировка)/(алкенильное звено или группировка), большее или равное 2000.

Группа изобретений относится к области медицины. Повязка на рану для приложения локального отрицательного давления к зоне раны содержит: пропускающий слой, проницаемый для жидкостей и газов; абсорбирующий слой для поглощения раневого экссудата; газонепроницаемый покровный слой, расположенный над абсорбирующим слоем и пропускающим слоем, имеющий отверстие, соединенное с пропускающим слоем; и барьерный элемент, образующий в центральной зоне повязки барьер и выполненный с возможностью уменьшения скорости перемещения раневого экссудата к отверстию при приложении отрицательного давления в зоне отверстия.

Настоящее изобретение относится к способу и устройству для перевязывания раны и способу изготовления раневой повязки. Устройство содержит пропускающий слой, проницаемый для жидкости и газа, абсорбирующий слой, предназначенный для поглощения раневого экссудата и расположенный над пропускающим слоем, при этом абсорбирующий слой проходит в направлении от центральной зоны повязки за края пропускающего слоя, газонепроницаемый, но влагопроницаемый покровный слой, расположенный над абсорбирующим слоем и содержащий первое отверстие.

Изобретение относится к области медицины. Раневая повязка для защиты зоны раны содержит пропускающий слой, имеющий первую, верхнюю, поверхность и вторую, нижнюю, поверхность, находящуюся от первой поверхности на расстоянии отсутствия нагрузки, когда повязка находится в ненагруженном состоянии; разделительные элементы, проходящие между первой и второй поверхностями и, когда повязка находится в нагруженном состоянии, принимающие такое положение, при котором указанные первая и вторая поверхности находятся друг от друга на расстоянии сжатия, меньшем расстояния отсутствия нагрузки; и абсорбирующий слой для поглощения раневого экссудата.

Группа изобретений относится к области медицины. Устройство для применения лечения местным отрицательным давлением (МОД) в области раны, включающее: пропускающий слой, образованный как трехмерный трикотажный слой, содержащий первый и дополнительный слои, отделенные друг от друга мононитями; воздухонепроницаемый, но проницаемый для паров влаги покрывающий слой над первым и дополнительным слоями.

Предложены способ и устройство для перевязывания раны. Устройство содержит абсорбирующий слой, предназначенный для поглощения раневого экссудата, газонепроницаемый покровный слой, расположенный над абсорбирующим слоем и содержащий по меньшей мере одно отверстие для передачи отрицательного давления через покровный слой по меньшей мере в двух зонах, находящихся на расстоянии друг от друга.

Предложены способ и раневая повязка для приложения отрицательного давления к зоне раны. Раневая повязка содержит гибкий перфорированный слой контакта с раной, газонепроницаемый покровный слой, имеющий отверстие, и всасывающий входной элемент, герметично прикрепленный к покровному слою по периметру указанного отверстия и содержащий соединитель для соединения всасывающего входного элемента с источником отрицательного давления; уплотнительную поверхность для герметичного закрепления всасывающего входного элемента на покровном слое; и газопроницаемый, но непроницаемый для жидкостей фильтр, препятствующий попаданию жидкости в соединитель.

Изобретение относится к области биотехнологии. .
Наверх