Патенты принадлежащие КРАУССМАФФАЙ ТЕКНОЛОДЖИЗ ГМБХ (DE)

Изобретение относится к устройству для формования полимерной детали по меньшей мере с одной полостью, которое может быть применено в устройствах для изготовления полимерных деталей посредством пултрузии или экструзии, а также к способу его изготовления.

Изобретение относится к пултрузионному способу пропитки непрерывных волокон. Техническим результатом является регулирование давления в инжекционном боксе во время работы, посредством изменения угла раскрытия.

Изобретение предназначено для изготовления армированных волокном пластмассовых профилей в виде длинных стержней. Инжекторная камера (10) для пултрузионной установки (12) содержит корпус (18) по меньшей мере с одним волокноподводящим отверстием (18А) для подвода волокон (14), прежде всего стеклянных волокон, углеродных волокон или арамидных волокон, предусмотренный на корпусе (18) инжекторный патрубок (20) для инжекции жидкого матричного материала (22) и выходное отверстие (18В) для вывода пропитанных матричным материалом (22) волокон (14) к отверждающему устройству (24).

Описано устройство для управления машины, оснащенной манипулятором, в частности машины для литья под давлением, содержащей первый закрепленный на машине стационарный прибор управления и второй мобильный прибор управления.

Изобретение касается уплотнения (300) для применения в экструзионном устройстве для изготовления бесконечных профилей, в частности полимерных труб. Для достижения надежного уплотнительного действия при больших диаметрах труб и других преимуществ, при одновременном устранении дребезжания или, соответственно, эффектов прерывистого трения, предоставляется предлагаемое изобретением уплотнение (300).

Изобретение относится к одношнековому экструдеру со снабженной пазами системой подачи. Техническим результатом является улучшение расплавляющего воздействия при одновременном повышении производительности, уменьшении температуры плавления и улучшении нагнетающей способности.

Изобретение относится к устройству и способу изготовления полого пластмассового профиля. Устройство содержит экструзионный инструмент с каналом для расплава, окружающим ось экструзии.

Настоящее изобретение относится к одношнековому экструдеру. Техническим результатом заявленного изобретения является улучшение расплавляющего воздействия при высокой производительности, уменьшение температуры плавления и улучшение нагнетающей способности.
Наверх