Патенты принадлежащие В.МАН ФИС (FR)

Изобретение относится к соединениям формулы I и Ia, в которых R выбран из группы, состоящей из 1-пентила, 3-пентила, 1-(2-метилбутила), 2-(2-метилбутила), 2-(3-метилбутила), 1-(3-метилбутила) и 1-(2,2-диметил)пропила, и R′ представляет собой карбонильную группу, замещенную атомом водорода или линейной или разветвленной C1-С6-алкильной группой, или линейной или разветвленной C2-С6-алкенильной группой, при условии, что R не является 1-пентилом в формуле I.

Изобретение относитcя к новым соединениям формулы (I), где: R3 и R4 независимо представляют собой атом водорода, C1-C6 алкильную группу или C2-C6 алкенильную группу, R5 представляет собой C1-C6 алкильную группу, а именно метил, этил, изобутил, трет-бутил, н.-пентил, C2-C6 алкенильную группу или (CH2)0-2-арильную группу, R6 представляет собой C1-C6 алкильную группу, C2-C6 алкенильную группу, (CH2)0-2-арильную группу или C5-C6 циклоалкильную или циклоалкенильную группу, и R7 представляет собой атом водорода, C1-C6 алкильную группу или C2-C6 алкенильную группу; или R3, R4 и R5 являются такими, как определено выше, и R6 и R7 вместе с атомом углерода, к которому они присоединены, образуют C5-C6 циклоалкильную или циклоалкенильную группу, а также к ароматической композиции на основе соединений формулы I, где R3, R4, R6 и R7 имеют вышеуказанные значения, и R5 представляет собой C1-C6 алкильную группу.

Изобретение относится к соединению с древесной ноткой структурной формулы I. В формуле I цикл с 6 атомами углерода является насыщенным или имеет двойную связь между атомами углерода C1 и C2 или между атомами углерода C1 и C6, R выбран из C2-C5 алкильной или C2-C5 алкенильной группы.

Изобретение относится к способу получения 9-децен-2-она. Способ предусматривает культивирование указанной плесени, относящейся к семейству Aspergillaceae или Mortierellaceae, добавление ундециленовой кислоты в качестве субстрата в среду ферментации с расходом от 0,1 до 0,9 г/л/час в присутствии масла, биоконверсию субстрата в 9-децен-2-он, его экстракцию и очистку.

Изобретение относится к новым соединениям общей формулы (I), a также к их энантиомерам, диастереомерам и изомерам Z или Е, которые могут найти применение в качестве одорирующего агента или агента, маскирующего запах.
Наверх