Патенты принадлежащие Галеев Марат Мухамадеевич (RU)

Изобретение относится к транспортному машиностроению, в частности к защитным устройствам многоконтурных тормозных систем автотранспортных средств. Четырехконтурное защитное клапанное устройство содержит корпус с входным, первым, вторым, третьим и четвертым выходными каналами, крышки, в полостях которых расположены первые упругие элементы и регулировочные винты.

Изобретение относится к способу диспергирования нано- и микрочастиц, их смешения с частицами полимера с целью введения нано- и микрочастиц в полимерную матрицу, используемую для создания изделий из модифицированных полимерных материалов, и может быть использовано в устройствах серийного производства указанных изделий.
Изобретение относится к производству органонаполненных полимерных композиций и может быть использовано в производстве строительных материалов, автомобилестроении и мебельной промышленности. Полимерная композиция на основе органического наполнителя для изготовления изделий содержит органический наполнитель с размерами частиц от 1 до 20000 мкм и влажностью от 0 до 50 мас.%, высокомолекулярное соединение с температурой плавления от 4 до 400°С, целевые добавки, модифицирующую добавку в виде наноразмерных частиц, в качестве которых применяются углеродные нанотрубки, нановолокна, наноалмазы.
Изобретения относятся к производству органонаполненных полимерных композиций и могут быть использованы в производстве строительных материалов и других отраслях народного хозяйства. Первый вариант способа получения включает измельчение органического наполнителя в количестве от 10 до 90 мас.% до размеров частиц от 1 до 20000 мкм.

Изобретение относится к машиностроению, в частности к приводной технике. .
Наверх