Патенты принадлежащие Клещенко Елена Ивановна (RU)

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в педиатрии, неврологии, неонатологии и может быть использовано для прогнозирования риска развития морфологических изменений головного мозга у доношенных новорожденных с перинатальным гипоксически-ишемическим поражением нервной системы.

Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, неонатологии, неврологии и лучевой диагностике, и может быть использовано для раннего прогнозирования риска развития двигательных нарушений у недоношенных новорожденных, рожденных с низкой и экстремально низкой массой тела, с перинатальными гипоксически-ишемическими поражениями головного мозга.

Изобретение относится к медицине, педиатрии, неврологии, неонатологии, методам определения выраженности ишемического и ишемически-геморрагического поражения головного мозга у недоношенных новорожденных (срок гестации 29-36 недель), прогнозирования дальнейшего неврологического развития.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в педиатрии, неврологии, неонатологии. Способ прогнозирования риска развития неврологического дефицита у доношенных новорожденных с гипоксически-ишемическим поражением головного мозга включает клиническое и нейросонографическое выявление тяжелых проявлений на 2-12 сутки жизни ребенка.
Изобретение относится к области медицины, а именно к педиатрии, и может быть использовано для диагностики гнойно-септических заболеваний у новорожденных детей. .
Наверх