Патенты принадлежащие САНОФИ ПАСТЕР (FR)

Изобретение относится к биотехнологии. Настоящее изобретение относится к живому аттенуированному штамму вируса желтой лихорадки, адаптированному к росту в клетках Vero, полученному из исходного субштамма вируса желтой лихорадки 17D, который не адаптирован к росту в клетках Vero, где указанный живой аттенуированный штамм вируса желтой лихорадки является менее нейровирулентным, чем указанный исходный субштамм вируса желтой лихорадки 17D.

Изобретение относится к упаковочным блокам, содержащим по меньшей мере один фармацевтический продукт. Упаковочный блок включает в себя внутренний корпус (11), в котором содержится каждый указанный фармацевтический продукт (12), информационный вкладыш (13) для пациента или медицинского работника и внешний корпус (14), включающий в себя: первый внешний корпус (15), в котором содержится указанный внутренний корпус (11); и второй внешний корпус (16), в котором содержится указанный первый внешний корпус (15) и указанный информационный вкладыш (13); при этом указанный второй внешний корпус (16) предусмотрен с маркировочными элементами; при этом указанный второй внешний корпус имеет отверстие (37), расположенное таким образом, что элементы отслеживания и контрафакции являются видимыми через указанное отверстие (37).

Изобретение относится к биотехнологии. Описана иммуногенная композиция, вызывающая иммунный ответ против HCMV, содержащая: антиген HCMV gB; пентамерный сложный антиген HCMV/gL/UL128/UL130/UL131; и Th1-индуцирующий адъювант, в которой указанный Th1-индуцирующий адъювант содержит: агонист TLR-4; или полимер полиакриловой кислоты с усредненной молекулярной массой Mw в диапазоне от 350 до 650 кДа.

Группа изобретений относится к области биохимии. Предложен способ получения капсулярного полисахарида Haemophilus influenzae типа b, применение вышеуказанного капсулярного полисахарида для получения вакцинной композиции и способ получения вакцинной композиции.

Изобретение относится к клеточной технологии. Описан способ получения адгезионных клеток в соответствии с которым: a.

Группа изобретений относится к вакцинной композиции, содержащей: a) препарат инактивированных целых вирусов бешенства; b) стабилизирующий эксципиент, содержащий: и полоксамер 188 в концентрации 0,02 г/л или 0,01 г/л, а также способу получения данной вакцинной композиции и стабилизирующему эксципиенту.

Изобретение относится к области молекулярной биологии и вирусологии. .
Наверх