Патенты принадлежащие КАРЛ ЦАЙСС МЕДИТЕК АГ (DE)

Изобретение относится к медицине. Мультифокальная интраокулярная линза с увеличенной глубиной резкости содержит зону с мультифокальным профилем с определенной оптической осью, расположенную по меньшей мере в одной из поверхностей, причем указанная зона имеет радиус не более чем 1,5 мм, а также непрозрачный маскирующий элемент кольцеобразной формы, расположенный в периферийной области соосно мультифокальной зоне, который полностью или частично препятствует прохождению света с созданием эффекта апертуры, и, следовательно, мультифокальный профиль имеет радиус, который равен внутреннему радиусу маскирующего элемента или больше него.

Мультифокальная линза с количеством главных оптических сил n>2 включает первую часть линзы, имеющую, по меньшей мере, одну первую кольцеобразную зону и, по меньшей мере, вторую часть линзы, имеющую, по меньшей мере, одну вторую кольцеобразную зону.

Изобретение относится к устройству факоэмульсификации с целью эмульсифицирования хрусталика, к способу эксплуатации устройства факоэмульсификации и к системе факоэмульсификации с таким устройством факоэмульсификации.
Наверх