Патенты принадлежащие Борноволоков Дмитрий Леонидович (RU)

Группа изобретений относится к водопроводному оборудованию и может быть использована в качестве перекрывающего устройства для двух потоков в смесителях с разделением функций смешивания и перекрывания воды.

Группа изобретений относится к водопроводному оборудованию. Смешивающее устройство содержит корпус, отверстия для подвода холодной и горячей воды и отвода смешанной воды, клапан в виде контактирующих между собой неподвижного и подвижного дисков.

Изобретение относится к области сантехнического оборудования и может быть использовано в качестве водопроводного крана для однородной жидкости. Однорычажный водопроводный кран состоит из корпуса, излива, рычажной рукоятки, подводящего канала, полости для установки картриджа, прижимной гайки и картриджа, содержащего неподвижную керамическую пластину с одним входным и одним выходным отверстиями, подвижную керамическую пластину с одним коммутирующим пазом или сквозным отверстием, шток, втулку, поводок и корпус картриджа.

Изобретение относится к области водопроводного оборудования и предназначено для использования в качестве смесителя холодной и горячей воды. Смеситель содержит входную вентильную головку с патрубками холодной и горячей воды, выходное отверстие которой соединено каналом с входным отверстием выходной вентильной головки, выходное отверстие которой соединено с изливом.

Изобретение относится к области сантехники и может быть использовано в качестве смесителя для раковин или ванн. .
Наверх