Патенты принадлежащие ЭСКУЛАП АГ (DE)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим степлерам и сшиванию скобами. Загрузочное устройство для использования в хирургическом степлере, способное входить в зацепление с рабочим каналом степлера и рабочим картриджем с изогнутым кончиком, удерживаемым этим каналом хирургического степлера, при этом загрузочное устройство содержит полость, проксимальную верхнюю пружину, проксимальную нижнюю пружину, а также дистальную нижнюю пружину.

Изобретение относится к медицине. Рашпильный инструмент для имплантации ножки тазобедренного сустава содержит задающую продольную ось рабочую часть рашпиля, которая имеет переднюю боковую поверхность, заднюю боковую поверхность, медиальную боковую поверхность и латеральную боковую поверхность.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическому захвату, имеющему внутренний и предварительно натянутый пружиной предохраняющий от вращения узел. Хирургический захват для помещения стержня рукоятки для совместного с ним вращения и помещения медицинского инструмента с возможностью передачи вращающего момента имеет опорную втулку, на которой по меньшей мере один предусмотренный для сцепления стержня рукоятки сцепляющий конструктивный элемент установлен так, что по меньшей мере один сцепляющий конструктивный элемент может приводиться в сцепленное и расцепленное положение в рабочем состоянии, в котором демонтаж хирургического захвата исключен.

Группа изобретений относится к области создания медицинских изделий. Медицинское изделие в форме накладки на рану из нетканого материала, включает ротационно спряденные волокна, которые содержат по меньшей мере один синтетический и биорезорбируемый полимер и по меньшей мере один гидрофильный и/или тканеадгезивный полимер.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическому передающему крутящий момент устройству. Устройство содержит рукоятку.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для поддерживания и фиксации органов. Хирургический позиционирующий инструмент содержит вогнутый приемный участок и, по существу, тыльный по отношению к приемному участку опорный участок.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано с хирургическим крутящим устройством. Снимающий стружку инструмент содержит дистальный взаимодействующий сегмент или головку инструмента, к которой примыкает стержень.

Изобретение относится к медицинской технике. Снимающий стружку инструмент содержит дистальный взаимодействующий сегмент, к которому примыкает стержень.

Изобретение относится к медицине. Медицинский костный винт, в частности винт транспедикулярного типа, содержит резьбовой стержень, который имеет дистальный передний участок стержня с малым на определенной длине стержня постоянным диаметром сердечника и проксимальный задний участок стержня с большим на определенной длине постоянным диаметром сердечника, на проксимальном конце которого расположена головка винта.

Изобретение относится к медицинской технике. Передающее крутящий момент хирургическое устройство содержит универсальную рукоятку, к которой можно подсоединить вал, содержащий внутренний торсионный стержень, или внутренний стержень инструмента.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургической двигательной системе, устройству управления приводом для упомянутой хирургической системы и способу управления электродвигателем упомянутой хирургической двигательной системы.

Изобретение относится к медицине. Хирургическая соединительная система включает первое хирургическое соединительное устройство и второе хирургическое соединительное устройство.

Группа изобретений относится к хирургии. Нить предназначена для применения в качестве безузлового или самофиксирующегося хирургического шовного материала, содержит основу и закрепляющие элементы.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для наложения безузлового или самофиксирующегося шва. Нить содержит удлиненную основу с выступающими элементами для закрепления в биологических тканях, в частности в тканях человека и/или животных.

Изобретение относится к медицине. Хирургический инструмент с проксимальным и дистальным концевыми участками и простирающимся между ними средним участком включает в себя удлиненный, полый, простирающийся от проксимального концевого участка к дистальному концевому участку внешний стержень, установленный с возможностью вращения внутри внешнего стержня приводной элемент, а также расположенный на дистальном концевом участке инструмента, соединенный с приводным элементом сверлильный, режущий, абразивный или фрезеровочный инструмент.

Изобретение относится к медицине. Устройство управления включает проксимальный и дистальный концевые участки с зонами сочленения, а также расположенный между ними прочный на изгиб средний участок, содержащее внешний, выполненный в форме полого цилиндра стержень, внутренний, выполненный в форме полого цилиндра стержень, а также расположенный между этими стержнями элемент управления с двумя или более простирающимися по существу от проксимального к дистальному концевому участку устройствами управления, передающими усилие продольными элементами, при этом продольные элементы в направлении по окружности устройства управления расположены через по существу равные угловые промежутки друг от друга и в области их проксимальных и дистальных концов соединены, соответственно, друг с другом.

Настоящее изобретение относится к абсорбирующему медицинскому телу (10; 20; 30), предназначенному, в частности, для удаления раневых жидкостей из полостей тела человека и/или животных и содержащему материал, удерживающий абсорбирующее тело (10; 20; 30) в сжатой форме, который может быть удален при контакте с биосовместимой жидкостью.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в пластической и/или восстановительной хирургии, в частности, для подтяжек кожи лица и/или бровей. .
Наверх