Патенты принадлежащие ЮНИЧАРМ КОРПОРЕЙШН (JP)

Задача настоящего изобретения состоит в том, чтобы предложить чистящую головку для инструмента для очистки, обладающего очень хорошей способностью к очистке горизонтальной поверхности и очень хорошей способностью к очистке вертикальной поверхности.

Изобретение относится к технологии переработки впитывающих изделий. Предложенный способ извлечения органической кислоты, которая инактивирует супервпитывающие полимеры, содержащиеся в использованном впитывающем изделии, включает стадию инактивации с инактивированием супервпитывающих полимеров в результате погружения супервпитывающих полимеров в инактивационный водный раствор, который имеет заданный рН от 0,5 до 4,5 и включает органическую кислоту.

Впитывающее изделие, которое могло бы за счет ленточного элемента храниться в компактно скрученном состоянии и аккуратно утилизироваться для последующей обработки. Впитывающее изделие (10) включает в себя основную часть (20) и ленточный элемент (60) для последующей обработки.

Предложено впитывающее изделие, которое обеспечивает легкость натягивания при надевании и легкость вытирания кожи носителя при снятии. Впитывающее изделие (10) имеет продольное направление (L) и поперечное направление (W), ортогональное к продольному направлению, и включает в себя переднюю поясную зону (20), заднюю поясную зону (30), промежностную зону (S3), расположенную между передней поясной зоной и задней поясной зоной, боковую соединенную часть (60), соединяющую переднюю поясную зону и заднюю поясную зону, и впитывающую сердцевину (51), предусмотренную, по меньшей мере, в промежностной зоне.

В заявке описано впитывающее изделие в виде трусов, включающее: впитывающую сердцевину (11A); первый поясной участок (20) и второй поясной участок (30). Первый поясной участок (20) включает растяжимый лист (24), нерастяжимый лист (21, 22) и участок (41) фиксации.

Предложено впитывающее изделие, обеспечивающее возможность улучшения видимости индикатора. Впитывающее изделие (10) включает в себя индикаторный рисунок (80), включающий в себя индикатор, который обесцвечивается мочой.

Представлено впитывающее изделие ленточного типа, имеющее структуру, которую легко раскладывать. Впитывающее изделие включает пару клапанных элементов (80), проходящих с внешней стороны абсорбера в поперечном направлении в задней поясной области, и крепежную ленту (90), соответственно предусмотренную на паре клапанных элементов, с крючком для сцепления с передней поясной областью.

Предложено впитывающее изделие, скрепляемое лентами и имеющее конструкцию, которая легко раскладывается. Впитывающее изделие содержит продольное направление (L), направление (W) ширины, ортогональное к продольному направлению, переднюю поясную зону (S3), заднюю поясную зону (S1), промежностную зону (S2) между передней поясной зоной и задней поясной зоной, впитывающий компонент (40), расположенный, по меньшей мере, в промежностной зоне, две клапанные части (80), которые проходят наружу в направлении ширины от впитывающего компонента в задней поясной зоне, и скрепляющую ленту (90), которая соответственно предусмотрена на двух клапанных частях и имеет крючок, подлежащий сцеплению с передней поясной зоной.

В заявке описан способ изготовления впитывающего изделия (1), которое содержит впитывающую основную часть (10) и первый поясной участок (20), способ включает: этап транспортировки нерастяжимого листа (21, 22) в направлении транспортировки, нерастяжимый лист (21, 22) является составляющим элементом первого поясного участка (20); этап формирования области (41) адгезии путем обеспечения адгезива на заданной области нерастяжимого листа (21, 22), который транспортируется; и этап присоединения растяжимого листа (24) к нерастяжимому листу (21, 22) с областью (41) адгезии, растяжимый лист (24) присоединяется в растянутом состоянии в направлении транспортировки.

Впитывающее изделие (1), имеющее форму трусов, включает в себя впитывающую основную часть (10), переднюю поясную часть (20), заднюю поясную часть (30) и два отверстия (LH) для ног. Впитывающая основная часть (10) включает в себя впитывающую сердцевину (11А) и растягивающийся/стягивающийся элемент (16) для ноги.

Впитывающее изделие (1) в форме трусов имеет вертикальное направление, боковое направление и направление вперед-назад, которые пересекаются друг с другом. Впитывающее изделие (1) в форме трусов включает в себя впитывающее тело (11) и две стенки (50), защищающие от утечки, которые предусмотрены с двух боковых сторон впитывающего тела (11) и которые выполнены с возможностью подъема по направлению к стороне кожи.

Предложено впитывающее изделие (1), имеющее впитывающее тело (2), лист (3), расположенный с обращенной к коже стороны, и промежуточный лист (4), расположенный между впитывающим телом (2) и листом (3), расположенным с обращенной к коже стороны, при этом лист (3), расположенный с обращенной к коже стороны, имеет первую поверхностную зону (31), имеющую первую форму поверхности, и вторую поверхностную зону (32), имеющую вторую форму поверхности, при этом первая поверхностная зона (31) имеет зону (33) размещения, которая перекрывает промежуточный лист (4) с обращенной к коже стороны, и зону (34) без размещения, которая не перекрывает промежуточный лист (4), и в состоянии, в котором впитывающее изделие (1) разложено и растянуто, по меньшей мере часть зоны (33) размещения расположена с задней стороны по отношению к центру впитывающего изделия (1) в продольном направлении, и по меньшей мере часть зоны (34) без размещения расположена с задней в продольном направлении стороны по отношению к зоне (33) размещения.

Впитывающее изделие (1) в виде трусов имеет вертикальное направление, боковое направление и направление вперед-назад. Впитывающее изделие (1), имеющее форму трусов, включает в себя впитывающую сердцевину (11А), переднюю поясную часть (20) и заднюю поясную часть (30).

Впитывающее изделие содержит: впитывающую основную часть (10); первый поясной участок (20) и второй поясной участок (30). Первый поясной участок (20) включает растяжимый лист (24) и нерастяжимый лист (21, 22), и растяжимый лист (24) может растягиваться и стягиваться в поперечном направлении.

Предложено впитывающее изделие (1), которое содержит две поясные части (20, 30) и впитывающую основную часть (10), при этом поясная часть (20) включает в себя два листа (21, 22) и множество эластичных элементов (23); каждый из эластичных элементов (23) расположен непрерывно от одного конца до другого конца поясной части (20) в направлении ширины и имеет концевую закрепленную часть (40) на обоих концах в направлении ширины; множество эластичных элементов (23) включает первый эластичный элемент (231а), который имеет незакрепленную часть (51), которая не прикреплена к двум листам (21, 22), в зоне, внутренней в направлении ширины по отношению к концевым закрепленным частям (40), и второй эластичный элемент (231b), который имеет закрепленную часть (52), которая в зоне, перекрывающей незакрепленную часть (51) в направлении ширины, прикреплена к двум листам (21, 22), и при этом незакрепленная часть (51) имеет длину, которая больше длины впитывающей основной части (10) в направлении ширины.

Предложено впитывающее изделие (1), имеющее впитывающую основную часть (10), при этом впитывающая основная часть (10) содержит: впитывающую сердцевину (11), впитывающую жидкости; наружную листовую часть (13), которая расположена ближе к не обращенной к коже стороне, чем впитывающая сердцевина (11), включает в себя воздухопроницаемую пленку (13а) и задний лист (13b) и имеет заданное максимальное значение Qmax плотности теплового потока при определенном температурном режиме, и верхний лист (12), который расположен ближе к стороне кожи, чем впитывающая сердцевина (11), и выполнен с такой конфигурацией, что он имеет максимальное значение Qmax плотности теплового потока, которое меньше заданного максимального значения Qmax плотности теплового потока, при упомянутом определенном температурном режиме.

Предложено впитывающее изделие, в котором оба из нижеприведенных эффектов достигаются лучше: вентральная часть и дорсальная часть нелегко поддаются разделению при ношении впитывающего изделия, и вентральная часть и дорсальная часть легко разделяются в продольном направлении при снятии впитывающего изделия.

Предложено впитывающее изделие, которое может быть легко подтянуто вверх во время надевания/ношения и может надежно обеспечить зону впитывания для выделяемой организмом текучей среды. Впитывающее изделие (10) включает в себя впитывающую сердцевину (31) и боковой клапан (15), проходящий наружу в направлении ширины от впитывающей сердцевины.

Согласно настоящему изобретению предложено одноразовое изделие для ношения, которое обеспечивает возможность устойчивого прилегания впитывающей жидкость структуры, к телу без смещения положения части края отверстия для талии при ношении.

Впитывающее изделие (1), имеющее форму трусов, имеет направление вверх-вниз, направление влево-вправо и направление вперед-назад, которые пересекаются друг с другом. Впитывающее изделие (1), имеющее форму трусов, включает в себя впитывающую основную часть (10) и первую поясную часть (20), которая присоединена к впитывающей основной части (10) и которая включает в себя растягивающийся лист (24), обладающий способностью к растягиванию в направлении влево-вправо.

Изобретение относится к туалетному лотку для животных. Туалетный лоток для животных имеет продольное направление, боковое направление и направление по высоте.

Изобретение относится к впитывающему изделию в виде трусов. Техническим результатом является улучшение эксплуатационных свойств.

Впитывающее изделие (1) включает в себя впитывающую основную часть (10), включающую в себя впитывающее тело (121) и стенки (50), защищающие от утечки, переднюю поясную часть (20) и заднюю поясную часть (30).

Изобретение относится к абсорбирующему изделию. Абсорбирующее изделие (1) имеет верхне-нижнее направление, содержит: абсорбирующее основное тело (10); передний элемент (3), проходящий к концевому участку на одной стороне абсорбирующего основного тела (10); и задний элемент (4), проходящий к концевому участку на другой стороне.

Изобретение относится к способам изготовления впитывающих изделий и способам формирования цветного рисунка на впитывающем изделии, таком, например, как одноразовый подгузник. Предложен способ изготовления впитывающего изделия, в котором микрокапсулы, которые предусмотрены на основе и в которых заключены красящие вещества, разрушают с заданным рисунком, и красящие вещества выделяются на основу, и основу покрывают проявителем, вызывая проявление окрашивания в заданном рисунке посредством реакции между красящими веществами и проявителем.

Изобретение относится к туалету для животного. Туалет (1) включает в себя верхний контейнер (20), имеющий множество отверстий (21а), образованных в донной части, при этом множество отверстий (21а) проходят в направлении вверх-вниз, нижний контейнер (30), который включает в себя приемную секцию (31), принимающую экскременты, которые прошли через множество отверстий (21а), при этом сила тяжести, создаваемая верхним контейнером (20), не действует на нижний контейнер (30), и выходное устройство (41), которое выдает сигнал, изменяющийся в соответствии с количеством экскрементов, принятым приемной секцией (31).

Абсорбирующее изделие (1) содержит: передний поясной участок (30), проходящий вдоль бокового направления; задний поясной участок (20), проходящий вдоль бокового направления; и промежностный участок (10), обеспеченный между передним поясным участком (30) и задним поясным участком (20).

Предложено впитывающее изделие, включающее в себя адгезивную часть на не обращенной к коже стороне поверхности. Впитывающее изделие удерживается в скатанном состоянии после использования, и уменьшается дискомфорт или ощущение неудобства во время использования.

Предложено впитывающее изделие, которое позволяет пользователю получить комфортное ощущение в отношении впитывающей способности при обеспечении удобства переноски в компактном состоянии. Впитывающее изделие 1 имеет впитывающий компонент 30, верхний лист 10, расположенный со стороны, обращенной к коже поверхности впитывающего компонента, задний лист 20, расположенный со стороны, не обращенной к коже поверхности впитывающего компонента, при этом первая линия FL1 сгиба и вторая линия FL2 сгиба для складывания впитывающего изделия образованы вдоль продольного направления.

Предложено абсорбирующее изделие (1), имеющее продольное направление, боковое направление, пересекающееся с продольным направлением, и передне-заднее направление, пересекающееся с продольным направлением и боковым направлением.

Обеспечен способ для изготовления продукта (1) путем обработки компонентов (B…), включая непрерывные листы (3a, 5a) при транспортировке компонентов (B…) на маршрутах (R1a-R7a). Объединение непрерывных листов (3a, 5a) выполняется в местоположении выполнения объединения (Sc) для создания составного листа (1a).

Предложено изделие, пригодное для ношения, имеющее продольное направление, боковое направление и направление толщины, которые пересекаются друг с другом. Изделие, пригодное для ношения, включает в себя передний наружный элемент (30), расположенный вдоль бокового направления, и задний наружный элемент (40), расположенный вдоль бокового направления.

Группа изобретений относится к области обработки удлиненного материала. Материал относится к впитывающим изделиям.

Задача состоит в том, чтобы предложить одноразовый подгузник, который может защитить пупок при подавлении раздражающего воздействия на кожу пользователя и может уменьшить нервное напряжение матерей, связанное с раздражающим воздействием на кожу.

Предложен подгузник (1), включающий в себя: передний наружный элемент (2а), задний наружный элемент (2b), множество эластичных элементов (4) и множество прорезей (5). Каждый из переднего наружного элемента (2а) и заднего наружного элемента (2b) включает в себя лист (22), расположенный со стороны, не обращенной к коже, и лист (21), расположенный со стороны, обращенной к коже, при этом множество эластичных элементов (4) предусмотрены в продольном направлении.

Назначение настоящего раскрытия изобретения состоит в том, чтобы предложить впитывающее тело, которое при неоднократном впитывании жидкости обладает очень хорошими способностями к диспергированию жидкости в направлении поверхности и обеспечивает возможность перемещения жидкости в направлении толщины.

Настоящее изобретение обеспечивает предмет одежды, позволяющий улучшить видимость декоративного элемента, ограничить вероятность того, что кожа пользователя может быть видна сквозь материал предмета одежды, и поддерживать гибкость и текстуру предмета одежды.

Представлен одноразовый подгузник, который легко изгибается до заданной формы абсорбирующей части и который может предотвратить потерю формы абсорбирующей части во время использования. Абсорбирующая часть снабжена левой и правой парой образующими складки полосами (8), которые проходят вперед и назад от центра паховой области, расстояние в поперечном направлении между левой и правой парой образующими складки полосами больше у переднего края и заднего края образующих складки полос, чем в центре паховой области.

Изобретение относится к впитывающим гигиеническим изделиям. Абсорбирующее изделие включает в себя переднюю и заднюю внешние детали, расположенные вдоль поперечного направления, а также боковой концевой участок передней внешней детали, присоединенный к боковому концевому участку задней внешней детали.

Изобретение относится к подгузникам одноразового использования. .
Наверх