Патенты принадлежащие Дробышев Алексей Юрьевич (RU)

Изобретение относится к хирургической стоматологии и предназначено для использования при проведении костно-пластических операций по восстановлению альвеолярных костных тканей верхнечелюстного синуса с последующей дентальной имплантацией.

Изобретение относится к молекулярной биологии. Согласно способу выделения ДНК из костного материала его измельчение проводят в среде жидкого азота, приготовление лизата осуществляют путем инкубации в термостате с последующим центрифугированием, причем инкубацию осуществляют в два этапа, где на первом этапе навеску измельченного костного материала с добавлением буфера 50 мМ Tris-HCl, 50 мМ EDTA, рН 8,0, 1% SDS и 20 мкл протеиназы К, инкубируют с перемешиванием в течение 8-12 часов при температуре 56°С, на втором этапе добавляют буфер 4М Gu-HCl и инкубируют в течение 10 минут при температуре 70°С, затем проводят стадию отделения супернатанта центрифугированием, выделение нуклеиновых кислот из лизата осуществляют путем пропускания лизата через силикатную мембрану, отмывку осуществляют путем добавления в центр силикатной мембраны буфера 10 мМ Tris-HCl, рН 7,5, 80% этанол и последующего ее центрифугирования, при этом отмывку осуществляют дважды, а элюцию осуществляют путем добавления в центр силикатной мембраны буфера 10 мМ Tris-HCl, 0,5 мМ EDTA, рН 8,0 и инкубирования при комнатной температуре в течение 5 минут, с последующим центрифугированием силикатной мембраны.
Изобретение относится к хирургической стоматологии и может быть использовано при проведении костно-пластических операций по восстановлению альвеолярных костных тканей непосредственно после удаления зуба.
Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, и может быть использовано для хирургического доступа к кости верхней челюсти при выполнении ортогнатического вмешательства.

Изобретение относится к области медицины, а именно к челюстно-лицевой хирургии, и предназначено для использования при лечении пациентов с гнатическими формами зубочелюстных аномалий, в анамнезе которых имеется нарушение носового дыхания, гипертрофия нижних носовых раковин.

Изобретение относится к области медицины, а именно к челюстно-лицевой хирургии, и предназначено для применения при лечении пациентов с гнатическими формами зубочелюстных аномалий, которым показано комбинированное лечение с применением методик ортогнатической хирургии.

Изобретение относится к медицине, а именно к реконструктивной пластической хирургии. По данным компьютерной томографии проводятся оценка формы дефекта/дефицита/деформации мягких тканей, измерения необходимых параметров, после чего при помощи математических формул высчитывается объем дефекта/дефицита/деформации мягких тканей.

Изобретение относится к области медицины, в частности к стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, и может быть использовано для дистракционного остеогенеза дефектов челюстно-лицевой области, либо сформированных после удаления новообразований и тяжелых травм, либо врожденных дефектов.
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии. Проводят диагностику пациента с внутренними нарушениями височно-нижнечелюстного сустава с определением методом магнитно-резонансной томографии визуализации мягкотканых структур, изображения жевательных мышц и мениска с его границами, взаимоотношения внутрисуставного диска и мыщелка, положения суставной головки в суставной ямке, смещаемости внутрисуставного диска и мыщелкового отростка нижней челюсти, а также оптимальное положение зоны пресатурации.

Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии, и может быть использовано для восстановления альвеолярных частей верхней и нижней челюстей при дефиците костной ткани. Дистракционный остеогенез челюстей при дефиците костной ткани у пациентов после онкологических операций проводят путем фиксации на челюсти с дефицитом костной ткани дистракционного аппарата, остеотомии, компрессии свежих костных раневых поверхностей, пошаговой дистракции костной мозоли до образования регенерата необходимой величины, фиксации до созревания регенерата.
Изобретение относится к области медицины, а именно к челюстно-лицевой восстановительной хирургии, и предназначено для остеопластики альвеолярного отростка. Во фронтальном отделе в области четвертых зубов проводят инфильтрационную анестезию, с частичной гидропрепаровкой мягких тканей, производя вкол иглы в подвижную слизистую оболочку на расстоянии 1÷2 мм от слизисто-десневой линии.

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургической стоматологии, и предназначено для использования при выполнении челюстно-лицевых операций. Последовательно выполняют конусно-лучевую объемную томографию челюстно-лицевой области.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и предназначено для применения при коррекции формы подбородка. После общего обезболивания производят разрез в полости рта.

Изобретение относится к области медицины, а именно к клеточной трансплантологии для регенерации костной ткани при хирургическом лечении деструктивных, дегенеративно-дистрофических, травматических или врожденных поражений костной ткани.
Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургической стоматологии, и предназначено для использования при лечении верхнечелюстного синусита с одновременным удалением ретенционной кисты. .
Наверх