Патенты принадлежащие МАСТЕРКАРД ИНТЕРНЕШНЛ ИНКОРПОРЕЙТЕД (US)

Изобретение относится к способам и системам для приближенного сравнения строк в базе данных с добавляемой записью в базу данных, находящуюся в сети обслуживания банковских карт. Техническим результатом является повышение скорости и эффективности получения приблизительного соответствия символьной строки в базе данных, без необходимости вычислять метрику подобия по всей базе данных.

Изобретение относится к области выполнения независимых от платформы передач файлов с данными в сети клиент-сервер. Техническим результатом является повышение эффективности передачи файлов с данными между клиентской системой и системой сервера.

Изобретение относится к способу и системе обнаружения шаблонов в данных транзакции платёжной карты для определения группового членства продавца в данных транзакции. Технический результат заключается в повышении точности прогнозирования принадлежности продавца к различным группам продавцов.

Изобретение относится к прогнозируемым торговым системам, более конкретно к способам и системам для приближенного сравнения строк в базе данных с добавляемой записью в базу данных, находящуюся в сети обслуживания банковских карт.
Наверх