Патенты принадлежащие Луценко Андрей Владимирович (RU)

Изобретение относится к области информационной безопасности телекоммуникационных систем и может быть использовано для формирования ключей шифрования на основе паролей. Технический результат – обеспечение формирования ключей шифрования с повышенной криптостойкостью.

Изобретение относится к области информационных технологий, а именно к восстановлению информации на устройствах хранения данных по архивным копиям, записанных на устройствах их долговременного хранения. Технический результат – повышение оперативности восстановления информационного состояния устройств хранения данных.

Изобретение относится к способам и средствам криптографического преобразования информации. Технический результат - повышение криптостойкости информации, получаемой в результате преобразования.
Изобретение относится к области информационных технологий и может быть использовано для сжатия массивов данных с возможностью их последующего восстановления. Технический результат – повышение универсальности способа за счет обеспечения оперативного восстановления данных после сжатия.

Изобретение относится к стрелковому вооружению и касается стрельбы из гладкоствольного оружия. Во время разгона метаемого снаряда (МС) в канале ствола с вращением предварительно между дном ствола и МС с корпусом цилиндрической формы создают избыточное давление пороховых газов и формируют несущий газовый поток в направлении тыльной части МС для обеспечения его направленного движения к выходному отверстию.

Изобретение относится к области военной техники и может быть использовано при стрельбе преимущественно из гладкоствольного оружия. Во время разгона метаемого снаряда (МС) при стрельбе предварительно между дном ствола и МС с корпусом цилиндрической формы создают избыточное давление пороховых газов и формируют несущий газовый слой в направлении тыльной части МС для обеспечения его направленного движения к выходному отверстию ствола.

Изобретение относится к способам и средствам криптографического преобразования информации в электронных вычислительных комплексах и ЭВМ. Повышение скрытности и оперативности преобразования достигается тем, что в способе, основанном на разбивке исходного 32-разрядного входного вектора на восемь последовательно идущих 4-разрядных входных векторов, каждый из которых соответствующим ему узлом замены преобразуется в 4-разрядный выходной вектор, которые последовательно объединяются в 32-разрядный выходной вектор, причем предварительно в каждом узле замены размещают таблицы преобразования из шестнадцати строк каждая, содержащих по четыре бита заполнения в строке, являющихся соответствующими 4-разрядными выходными векторами, используют четыре узла замены по одному для каждой пары 4-разрядных входных векторов, причем в каждом узле замены используют регистр центрального процессора, в который размещают по две таблицы преобразования, а преобразование пар 4-разрядных входных векторов в пары 4-разрядных выходных векторов в соответствующем узле замены осуществляют коммутацией предварительно размещенных строк таблиц преобразования в регистр центрального процессора соответствующего узла замены путем использования пар 4-разрядных входных векторов в виде адресов коммутации.

Изобретение относится к вычислительной технике. .
Наверх