Патенты принадлежащие ИОН ДЖИОФИЗИКАЛ КОРПОРЕЙШН (US)

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано при проведении морских сейсморазведочных мероприятий. Сейсмическое устройство включает в себя одну или несколько сейсмических кабельных систем, выполненных с возможностью регистрации сейсмических данных, при этом каждая сейсмическая кабельная система имеет одну или несколько оболочек кабеля, резервуар для балластной текучей среды или другой балластной среды и исполнительный механизм или иной механизм перемещения, выполненный с возможностью перемещения балластной текучей среды между резервуаром и сейсмической кабельной системой во время регистрации сейсмических данных, например, когда балластная текучая среда перемещается к сейсмической кабельной системе в оболочку кабеля.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано при проведении сейсморазведочных мероприятий. Предложен сейсмический датчик, который содержит центральную массу, имеющую три главные оси и расположенную внутри рамы.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано для поведения морских сейсморазведочных мероприятий. Крыльевые системы для удержания в заданных положениях источников и приемников в установке для сбора сейсмических данных соединены с буями, поддерживающими сейсмические источники и приемники.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано при проведении морских сейсморазведочных работ. В предложенном решении описываются варианты осуществления заполнения в реальном времени данными при морских сейсмических съемках с использованием независимого сейсмического источника.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано при проведении морских сейсмических исследований. Раскрыта система сбора сейсмических данных.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано при проведении морских сейсмических исследований. Раскрыты способы, системы и устройства, предназначенные для проведения рекогносцировочных морских сейсмических исследований.

Система использует связь, интерфейсы пользователя и источники данных, чтобы идентифицировать морские препятствия (например, айсберги, плавучие льдины, паковый лед и т.п.) возле целевого сооружения, выполняющего заданные операции.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано при проведении сейсморазведочных мероприятий. Предложена сейсмическая кабельная система датчиков.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано для проведения морских сейсморазведочных работ в зонах, покрытых ледовым покровом. Согласно заявленному решению предложена морская сейсморазведочная аппаратура для судна, при этом аппаратура содержит множество буксируемых компонентов, получающих сейсмические данные, при этом буксируемые компоненты буксируются судном в горизонтальной расстановке и погружены на первые уровни ниже поверхности воды, по меньшей мере один первый приемопередатчик, расположенный на судне, при этом по меньшей мере один первый приемопередатчик излучает первый сигнал и обнаруживает первую информацию о положении буксируемых компонентов в горизонтальной расстановке по первому сигналу, и по меньшей мере один второй приемопередатчик, буксируемый с судна и погруженный на второй уровень ниже поверхности воды, при этом по меньшей мере один второй приемопередатчик излучает второй сигнал и обнаруживает вторую информацию о положении буксируемых компонентов по второму сигналу.

Изобретение относится к системам координации выполнения разнородных работ. Способ координации разнородных работ, проводимых множеством разнородных морских операторов на одном и том же морском месторождении.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано при проведении морских сейсморазведочных работ. Варианты осуществления изобретения предусматривают способы, системы и устройство для экономии энергии при проведении донной сейсморазведки.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано при проведении сейсморазведки в покрытых льдом водах посредством первоначального планирования маршрута исследования, пересекающего район исследования.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано при проведении морских сейсморазведочных работ. Раскрыты способы, устройства и системы для обработки сейсмических данных.

Раскрыты способы и устройства, которые облегчают обнаружение подводных сигналов при геофизических исследованиях. Один вариант осуществления относится к преобразователю, включающему в себя консоль, соединенную с основанием.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано для проведения морских сейсморазведочных работ в районах, покрытых льдом. Скег установлен от кормы буксирующего судна и продолжается ниже ватерлинии.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано для проведения морских сейсморазведочных работ. При сейсмической разведке в покрытой льдом воде буксируемые косы буксируют позади судна ниже поверхности воды, чтобы избежать столкновения со льдом.

Изобретение относится к системе и способу мониторинга и защиты от морской угрозы, защищают целевое судно в ледовых или других морских регионах. Технический результат заключается в повышении безопасности на пути следования судна.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано при разведочных работах на акватории водного пространства, покрытого льдом. .
Наверх