Патенты принадлежащие ФотоКьюэр АСА (NO)

Изобретение относится к соединению общей формулы I или его фармацевтически приемлемой соли, которые могут найти применение в способе фотодинамической терапии или диагностики. В формуле I R1 представляет собой атом водорода; R2 представляет собой атом водорода и X представляет собой неразветвленную C1-6 алкиленовую группу.

Группа изобретений относится к медицинской технике и представляет собой устройство, комплект и способ фотодинамической терапии. Устройство облучения для введения в естественное отверстие тела для выполнения фотодинамической терапии или диагностики содержит корпус, полностью вводимый и надежно удерживаемый в отверстии, при этом указанный корпус окружает светодиодную систему освещения и источник питания, предназначенный для подачи энергии к указанной светодиодной системе, причем установленное в отверстии устройство работает автономно.

Группа изобретений относится к медицине. Портативное автономное устройство облучения, предназначенное для фотодинамической терапии вульвы и/или анального отверстия, содержит: гибкий корпус с двумя гибкими слоями, плотно прикрепленными друг к другу по периферии с созданием уплотнения, и гибким силиконовым слоем, расположенным между двумя гибкими слоями.

Группа изобретений относится к фармацевтике и касается твердого фармацевтического продукта, твердой композиции для применения в способах фотодинамической диагностики раковых, предраковых и нераковых состояний в нижней части желудочно-кишечной системы.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и медицины и касается полутвердой композиции и полутвердого фармацевтического продукта для применения в фотодинамическом лечении (PDT) раковых, предраковых и нераковых состояний женской репродуктивной системы, ануса и пениса и содержат активный ингредиент, который представляет собой сложный эфир 5-аминолевулиновой кислоты (5-ALA) или его фармацевтически приемлемые соли, один или более триглицеридов, один или более усилителей вязкости, выбранных из целлюлозы и ее производных, синтетических полимеров, полиэтиленгликолей, растительных камедей, крахмала и производных крахмала, каррагинана, агара, желатина, воска и воскообразных твердых веществ.

Настоящее изобретение относится к твердому фармацевтическому продукту для перорального введения, который содержит фотосенсибилизатор, представляющее собой соединение общей формулы I: где R1 представляет собой замещенную или незамещенную неразветвленную, разветвленную или циклическую алкильную группу, и каждый R2 независимо представляет собой атом водорода или возможно замещенную алкильную группу или его фармацевтически приемлемую соль, и по меньшей мере один фармацевтически приемлемый носитель или эксципиент.
Наверх