Патенты принадлежащие Фрито-Лэй Трейдинг Компани ГмбХ (CH)

Группа изобретений относится к способу хранения картофеля. Способ включает использование множества клубней картофеля в состоянии внутреннего покоя или в состоянии зимнего покоя и хранение картофеля в регулируемой газовой среде, содержащей двуокись углерода.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложен способ изготовления фруктосодержащего закусочного пищевого продукта, включающий использование по меньшей мере одного фруктосодержащего вещества, содержащего твердое вещество цельных фруктов и по меньшей мере одного связующего вещества, выбранного из группы, включающей злак, крахмал, орехи, семена, яйца, сою, бобы и молочный продукт, смешивание данных компонентов, формирование смеси толщиной от 1 мм до 4 мм и тепловую обработку смеси в регулируемой вакуумной среде под давлением менее 1 бара.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к способу изготовления закусочных чипсов. Используют множество гранул, содержащих по меньшей мере один картофельный ингредиент в количестве по меньшей мере 25% по весу гранул.

В заявке описано устройство для нагрева рабочей текучей среды, содержащее замкнутый контур (18) рабочей текучей среды, имеющий первый теплообменник (10) и второй теплообменник (20) и компрессор (22) между ними, при этом первый теплообменник (10) имеет сторону (34) подвода тепла к внешнему источнику теплоты текучей среды и сторону (24) отдачи тепла для испарения рабочей текучей среды в замкнутом контуре, компрессором (22) является паровой компрессор, рассчитанный на сжатие испаренной газообразной рабочей текучей среды из первого теплообменника (10) с целью получения газообразной рабочей текучей среды под более высоким давлением, а второй теплообменник (20) имеет сторону (26) подвода тепла для подвода и конденсации газообразной рабочей текучей среды под более высоким давлением из компрессора и сторону (30) отдачи тепла для нагрева внешней рабочей текучей среды.

Изобретение относится к вкусоароматическим композициям и способам их приготовления. Осуществляют синтетическое получение композиций для традиционного бальзамического уксуса, обычного бальзамического уксуса и сыра Пармезан путем объединения летучих и нелетучих ароматических соединений в определенных массовых соотношениях.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к способу получения стабилизированных гелем частиц пены, используемых для аэрирования пищевых продуктов, и к продуктам, содержащим указанную пену, и к способу получения таких продуктов.
Изобретение относится к упаковке, представляющей собой вторичную упаковку, образующую центральную полость, в которой содержится множество упакованных в первичные упаковки продуктов. При этом упаковка представляет собой сложенный складками слой бумаги и содержит по меньшей мере одно механическое уплотнение, механически сжимающее друг с другом множество складок слоя бумаги, а механическое обжатие является единственным механизмом соединения соседних уплотненных складок.

Изобретение относится к способу и устройству с высокой эффективностью использования энергии и образованием небольшого количества отходящего тепла. Устройство для обжарки пищевых продуктов содержит обжарочный аппарат, имеющий продольные загрузочный и разгрузочный концы, систему рециркуляции масла, соединенную с обжарочным аппаратом, теплообменник для нагрева масла в системе рециркуляции масла, вытяжной шкаф над обжарочным аппаратом для сбора пара, образующегося в процессе обжарки, трубопровод для доставки пара из вытяжного шкафа и компрессор для сжатия пара, имеющий впускное отверстие, соединенное с трубопроводом, и выпускное отверстие для сжатого пара, соединенное с теплообменником.

Аппарат содержит вращающееся зажимное устройство с удлиненным держателем, удлиненным плоским ножом с удлиненной режущей кромкой, параллельной плоскости ножа, установленным на держателе и выступающим из него, и устройство для термосваривания, установленное на держателе с противоположных сторон ножа.
Наверх