Патенты принадлежащие КУРЕВАК ГМБХ (DE)

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана кодирующая нуклеотидная последовательность, прежде всего матричная РНК (мРНК), которая содержит или кодирует гистоновую структуру типа «стебель-петля» и поли(A)-последовательность или сигнал полиаденилирования.
Настоящее изобретение относится к биотехнологии. Предложены применение четырех РНК, кодирующих четыре различных антигена для получения набора вакцин для лечения рака предстательной железы, и набор, включающий вакцины, каждая из которых содержит по меньшей мере одну РНК.

Изобретение относится к биотехнологии, а именно к комплексу, для применения в способе адъювантной терапии у нуждающегося в таком лечении пациента, а также к вакцине, которая включает данный комплекс. Комплекс содержит полимерный носитель, образованный из поперечно сшитых дисульфидными связями катионных компонентов, где поперечно сшитыми дисульфидными связями катионными компонентами являются катионные пептиды, причем указанные дисульфидные связи образованы остатками цистеина, входящими в состав катионных пептидов, которые локализованы вблизи терминальных концов катионных пептидов, и карго молекулу, представляющую собой по меньшей мере одну одноцепочечную молекулу РНК.

Изобретение относится к вариантам молекулы полимерного носителя, к комплексу полимерного носителя с грузом, к способу получения молекулы полимерного носителя, а также к фармацевтической композиции и вакцине.

Группа изобретений относится к иммуностимулирующей композиции, включающей а) адъювантный компонент, содержащий или состоящий по меньшей мере из одной (и)РНК, объединенной с поликатионным пептидом или белком, и б) по меньшей мере одну свободную иРНК, кодирующую по меньшей мере один антиген, причем иммуностимулирующая композиция способна индуцировать или усиливать врожденный и необязательно адаптивный иммунный ответ у млекопитающего.

Изобретение относится к области молекулярной биологии и медицины. Предложены рибонуклеиновые кислоты общей формулы (NuGlXmGnNv)a и их производные в качестве иммуностимулирующего агента, композиции, их содержащие, применение для лечения раковых заболеваний, инфекционных заболеваний, аллергических и аутоиммунных заболеваний, и способ лечения указанных заболеваний.

Изобретение относится к области биотехнологии и медицины. Описана активная иммуностимулирующая вакцина, содержащая по меньшей мере одну РНК, предпочтительно мРНК, кодирующую по меньшей мере два антигена, которые инициируют иммунный ответ у млекопитающего, предназначенная для лечения рака легких, прежде всего немелкоклеточного рака легких (НМРЛ), предпочтительно выбранного из основных трех его подтипов, плоскоклеточной карциномы легких, аденокарциномы и крупноклеточной карциномы легких, или нарушений, связанных с НМРЛ.

Изобретение относится к биотехнологии. Раскрыта вакцина, включающая четыре РНК, кодирующих простат-специфический антиген (ПСА), простат-специфический мембранный антиген (ПСМА), антиген стволовых клеток предстательной железы (АСКП) и шестой трансмембранный эпителиальный антиген предстательной железы (ШТЭАП).

Изобретение относится к области биотехнологии. Описан иммуностимулирующий комплекс, включающий РНК в виде комплекса с одним или более олигонуклеотидами, причем олигонуклеотид обладает свойствами пептида, проникающего в клетку (ППК), содержит от 8 до 15 аминокислотных остатков и характеризуется следующей общей формулой: (Arg)1(Lys)m(His)n(Orn)o(Xaa)x.
Наверх