Патенты принадлежащие АРКРЭЙ, Инк. (JP)

Изобретение относится к зонду для детекции полиморфизма V600 в гене BRAF. Изобретение представляет собой флуоресцентно меченый олигонуклеотид (Р1), который, по меньшей мере, на 80% идентичен последовательности оснований длиной от 10 до 50 оснований, включающей основания 228-237 последовательности оснований, указанной в SEQ ID NO:1, в котором основание, соответствующее основанию 237, представляет собой цитозин, меченный флуоресцентным красителем, причем олигонуклеотид распознает полиморфизм, по меньшей мере, в одном из оснований 228-230 последовательности оснований, указанной в SEQ ID NO:1, при условии, что олигонуклеотид отличается от олигонуклеотида, указанного в SEQ ID NO:7 или 19.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для анализа конкретного компонента, содержащегося в образце, в частности уровня глюкозы в крови. Заявлено анализирующее устройство или способ анализа, посредством которых могут быть получены достоверные результаты анализа даже в условиях, когда окружающая температура изменяется, при этом избавляя пользователя от неудобств.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство для непрерывного анализа целевого вещества в образце жидкости организма содержит чувствительный блок с подкожным сенсором для получения информации в отношении целевого вещества в образце, источник питания для подачи питания к сенсору и часть хранения данных для хранения информации от сенсора.

Группа изобретений относится к области медицинской техники. Измерительный прибор содержит считывающий блок и блок управления.

Группа изобретений относится к медицине. Измерительное устройство для измерения количественной информации о веществе, содержащемся в носителе, выбранном из подкожной интерстициальной жидкости и крови, содержит секцию датчика, имеющую датчик, и вычислительную секцию.

Изобретение относится к медицинской диагностике. .
Наверх