Патенты принадлежащие БИАЛ-ПОРТЕЛА ЭНД КА., С.А. (PT)

Группа изобретений относится к области фармацевтики. Описана твердая фармацевтическая композиция, содержащая эсликарбазепина ацетат и вспомогательные вещества, в виде гранул.

Настоящее изобретение относится к новой кристаллической Форме А 1-[(3R)-6,8-дифтор-3,4-дигидро-2H-1-бензопиран-3-ил]-1,3-дигидро-5-[2-[(фенилметил)-амино]-этил]-2H-имидазол-2-тиона, которая обладает действием ингибитора дофамин-β-гидроксилазы, и к способу ее очистки.

Настоящее изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой применение замещенных нитрокатехолов формулы (I) для предотвращения или лечения расстройств, связанных с центральной и периферической нервной системой, которые получают пользу от ингибирования катехол-О-метилтранферазы (КОМТ), согласно режиму дозирования в диапазоне от одного раза в три дня до одного раза в неделю.

Группа изобретений относится к медицине. Описана фармацевтическая композиция, содержащая ацетат ликарбазепина, предпочтительно ацетат эсликарбазепина, в комбинации с приемлемыми эксципиентами, в частности связующим веществом и разрыхлителем.

Изобретение относится к лекарственной терапии. .
Наверх