Патенты принадлежащие НЭШНЛ ЮНИВЕРСИТИ КОРПОРЕЙШН КАГАВА ЮНИВЕРСИТИ (JP)

Изобретение относится к области оптического приборостроения и касается спектроскопического измерительного устройства. Устройство включает в себя пропускающий оптический блок, линзу объектива, предназначенную для коллимации измеряемого луча и ввода пучка в пропускающий оптический блок, цилиндрическую линзу, детектор для детектирования распределения интенсивности интерференционного света и процессор для получения картины интерференции и выполнения преобразования Фурье.

Изобретение относится к области оптического приборостроения и касается спектроскопического измерительного устройства. Устройство включает в себя разделяющую оптическую систему для разделения измеряемого луча на первый и второй измеряемые лучи, формирующую изображение оптическую систему для обеспечения интерференции первого и второго лучей, средство обеспечения непрерывного распределения разницы длины оптического пути между первым и вторым лучами, детектор для детектирования распределения интенсивности интерференционного света и процессор для получения картины интерференции и выполнения преобразования Фурье.

Изобретение относится к области измерения спектральных характеристик объекта, которые позволяют неинвазивно измерять биологические компоненты или оценивать дефекты полупроводника. Изобретение обуславливает вхождение измерительного света, излучаемого из объекта, подлежащего измерению, в блок неподвижных зеркал и блок подвижных зеркал и формирует свет, полученный интерференцией измерительного света, отраженного блоком неподвижных зеркал, и измерительного света, отраженного блоком подвижных зеркал.

Изобретение относится к области оптических измерений. Измерение оптических характеристик заключается в том, что линейно поляризованный свет направляют на образец S через поляризатор.

Изобретение относится к новым соединениям общей формулы (1), возможно в виде транс-изомеров, или фармацевтически приемлемым солям, обладающим активирующей функцией ангиогенеза, образования просвета и роста нейронов.
Наверх