Патенты принадлежащие Шашель Виктория Алексеевна (RU)

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в экологии и гигиене для исследования объективности оценки экологического состояния окружающей среды. Способ оценки загрязненности окружающей среды включает определение факторов и уровней загрязнения по объемам техногенных выбросов в атмосферу, в тоннах (А), внесенным в почву пестицидам, кг/Га (В), загрязняющим веществам в составе сточных вод, т/Га (С), и интегральному индексу экологического загрязнения.

Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, и может быть использовано для диагностики и реабилитации детей школьного возраста с железодефицитным состоянием. Для этого предварительно выполняют анкетирование и проводят забор периферической крови с определением уровня гемоглобина, цветового показателя, ферритина, общей железосвязывающей способности сыворотки крови, сывороточного железа.

Изобретение относится к области медицины, а именно к педиатрии и неонатологии, и может быть использовано для лечения конъюгационных гипербилирубинемий у детей раннего возраста. Для этого вводят суспензию урсофалька в вечернее время в дозе 20-30 мг/кг в сутки в 1 приём.

Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии и кардиологии, и может быть использовано для реабилитации школьников с синдромом вегетативной дистонии (СВД). У школьников предварительно выявляют риск развития СВД путем определения суммы баллов критериев вегетативных расстройств.
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения нарушения функции желчевыводящих путей. .
Наверх