Патенты принадлежащие ЭлЭсАйЭс КО., ЛТД. (KR)

Настоящее изобретение относится к прерывателю цепи в литом корпусе, в котором блокирующий элемент образован на внутренней стороне рычага и противовращательный элемент образован на верхней стороне. Блокирующий элемент может приводиться в контакт с противовращательным элементом, если ручка поворачивается в положение выключения даже в сплавленном состоянии между неподвижным контактором и подвижным контактором, тем самым, предотвращая вращение ручки в положение выключения.

Изобретение относится к выключателю. Выключатель в литом корпусе включает в себя корпус, выполненный с возможностью расположения в нем элемента для выключения, верхнюю крышку, выполненную с возможностью отсоединения от корпуса, круговую шкалу, выполненную с крепящей пластиной, которая выступает вдоль периметра ее внешней поверхности, и первым стопором, расположенным под крепящей пластиной, поперечину, перемещаемую круговой шкалой, первое установочное отверстие для круговой шкалы, выполненное в верхней крышке, для установки круговой шкалы в первое установочное отверстие, и элемент регулирования вращения круговой шкалы, находящийся в первом установочном отверстии для круговой шкалы и установленный между крепящей пластиной и первым стопором для направления вращения круговой шкалы, при этом элемент для регулирования вращения круговой шкалы включает в себя множество установочных пазов, расположенных с определенными интервалами.

Изобретение относится к устройству мгновенного отключения выключателя в литом корпусе. Устройство включает в себя корпус, магнитную часть, расположенную в корпусе для генерирования силы магнитного притяжения при протекании через нее аварийного тока, якорь, выполненный с возможностью быть обращенным к магнитной части, при этом якорь совершает поворот к магнитной части под действием силы магнитного притяжения, пружину якоря, чтобы позволить якорю упруго возвратиться в свое исходное положение после устранения силы магнитного притяжения, а также часть для поддержания зазора, ограничивающую поворот якоря, так что при возникновении аварийного тока сохраняется зазор, образованный между якорем и магнитной частью.

Прерыватель цепи включает в себя концевой переключающий блок, установленный в его корпусе. Концевой переключающий блок вмещает в основании, являющемся его внешней оболочкой, неподвижный контактор и подвижный контактор, вступающие в контакт и отделенные друг от друга, блок скольжения, поддерживающий с возможностью поворота подвижный контактор, и механизм обнаружения для обнаружения тока повреждения.

Общая исполнительная система включает в себя одиночный исполнительный электродвигатель, который передает силу вращения для общего размыкания или замыкания множества переключателей и имеет выходной вал, множество соединительных элементов, предусмотренных так, что они соответствуют множеству переключателей для передачи силы вращения исполнительного электродвигателя на множество переключателей, механизм избирательной передачи энергии для избирательного соединения одного из множества соединительных элементов с исполнительным электродвигателем и механизм преобразования силы вращения в линейную силу, предназначенную для преобразования силы вращения одного из множества соединительных элементов в линейную силу для размыкания или замыкания соответствующего переключателя и передачи линейной силы на переключатель.

Изобретение относится к распределительному устройству. Привод содержит: приводной вал размыкающего переключателя, первую ведущую шестерню, аксиально соединенную с ним, первую ведомую шестерню, находящуюся в зацеплении с первой ведущей шестерней, два приводных диска, два вращающихся вала, приводной вал заземляющего переключателя, вторую ведущую шестерню, аксиально соединенную с приводным валом заземляющего переключателя, вторую ведомую шестерню, находящуюся в зацеплении со второй ведущей шестерней, диск мальтийского механизма, имеющий пару канавок, в которые входят и из которых выходят первый приводной ролик или второй приводной ролик; и главный вал для переключения размыкающего переключателя или заземляющего переключателя в соответствии с вращением диска мальтийского механизма.

Изобретение относится к электротехнике, к распределительным устройствам с элегазовой изоляцией. Технический результат состоит в уменьшении концентрации электрического поля между контактами и предотвращения их загрязнения.

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в распределительных устройствах с элегазовой изоляцией. Технический результат состоит в уменьшении размеров.

Газовый прерыватель цепи включает в себя фиксированную часть, подвижную часть, поршень и двойной компрессионный механизм. Фиксированная часть включает в себя фиксированный дугогасительный контакт и первый фиксированный замыкатель.

Контакт для вакуумного прерывателя содержит: множество вырезов, проходящих к внешней периферийной поверхности от множества положений, соответственно, отнесенных от центра контактной поверхности; лепесток, сформированный между парой смежных вырезов так, чтобы минимизировать механическую хрупкость части, имеющей малую ширину в лепестке, вызывая вращательное движение дуги.

Изобретение относится к вакуумному прерывателю в вакуумном выключателе для выполнения операции по гашению дуги. Согласно изобретению предусматривается притягивающий элемент, изготовленный из ферромагнитного материала, для образования пространства между неподвижным электродом и подвижным электродом для притягивания радиального магнитного поля, сгенерированного в радиальном направлении между неподвижным электродом и подвижным электродом посредством притягивающего элемента.

Гибкий шунт предназначен для обеспечения проводящего пути между сегментом подвижного электрода и терминалом основной цепи в вакуумном выключателе. Гибкий шунт содержит пару проводящих пластин.

Изобретение относится к биметаллическому узлу для автоматического выключателя. Биметаллический узел включает в себя нагреватель, соединенный с подвижным контактом, на который подается энергия; и биметаллический элемент, имеющий один концевой участок, сообщающийся с нагревателем и расположенный так, чтобы находиться на отдалении от нагревателя, при этом нагреватель включает в себя сообщающийся участок, сообщающийся с биметаллическим элементом; отделенный участок, удаленный от биметаллического элемента на определенное расстояние; и соединительный участок, соединяющий сообщающийся участок и отделенный участок, при этом предусмотрен по меньшей мере один выступ, простирающийся от отделенного участка по направлению к биметаллическому элементу.

Изобретение относится к электротехнике, к контактным узлам вакуумных прерывателей. Технический результат состоит в повышении надежности и стабильности.

Клеммы для вакуумного выключателя включают в себя: первую клемму, имеющую множество опорных колец, множество пальчиковых замыкателей, и кольцеобразные пружины, установленные с возможностью контакта с внешней окружной поверхностью пальчиковых замыкателей, так чтобы обеспечивать упругое усилие пальчиковым замыкателям; вторую клемму, имеющую внешний диаметр, больший, чем внутренний диаметр первой клеммы, образованный внутренней окружной поверхностью пальчиковых замыкателей первой клеммы, и сконфигурированную электрическим проводником типа втулки; и изоляционный направляющий элемент, закрепленный с возможностью отсоединения на ведущем конце второй клеммы, так что электроизолирующая способность второй клеммы возрастает, когда первая и вторая клеммы отключены друг от друга, имеющий электроизолирующую способность и сужающийся так, чтобы иметь уменьшенный внешний диаметр при увеличении расстояния от второй клеммы.
Наверх