Патенты принадлежащие КЛААС Трактор САС (FR)

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственная рабочая машина содержит гидравлическую систему управления, приводящую в действие клапаны рабочей машины, каждому из которых назначены разъемы машины, к которым предусмотрена возможность подсоединения по меньшей мере одного рабочего агрегата с ответными разъемами для приведения в действие регулирующего элемента с гидравлическим приводом, а также блок управления, содержащий средства ввода и вывода и соединенный с гидравлической системой управления сигнальной линией.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственная машина, в частности трактор, снабженный системой содействия водителю, содержащей блок ввода-вывода данных для задания оператором сельскохозяйственной задачи и для выполнения оператором настроек, связанных с сельскохозяйственной рабочей задачей.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственная машина, в частности трактор, содержит систему управления и регулирования для управления и регулирования по меньшей мере одного рабочего модуля для исполнения или поддержания сельскохозяйственного рабочего задания.

Предложен трактор (5) с системой (3) содействия водителю. Система содержит блок (4) ввода-вывода данных, который осуществляет интерактивную настройку параметра сельскохозяйственной машины (1) или рабочего устройства.

Изобретение относится к сельскохозяйственным транспортным средствам. В способе определения рабочего режима сельскохозяйственного транспортного средства в вычислительный блок вводят входной параметр, при этом вычислительный блок подготавливает характеристическую диаграмму рабочих параметров транспортного средства на основании входного параметра.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сельскохозяйственная рабочая машина содержит по меньшей мере один приводной двигатель, приводную трансмиссию, устройство управления для управления и/или регулирования приводного двигателя и/или приводной трансмиссии и блок определения положения.

Изобретение относится к области транспортного машиностроения. Кабина водителя сельскохозяйственного транспортного средства имеет внутреннее пространство, ограниченное сверху крышей, которая содержит прозрачную поверхность крыши.

Изобретение относится к системе управления навесными устройствами сельскохозяйственной рабочей машиной. Сельскохозяйственная рабочая машина содержит расположенную в кабине водителя группу органов (10-15) управления, управляющих работой нескольких гидравлических или электрических соединительных элементов, расположенных в задней части, и/или в передней части, и/или на навеске рабочей машины.

Изобретение может быть использовано в сельскохозяйственных транспортных средствах, оснащенных двигателями внутреннего сгорания. Сельскохозяйственное транспортное средство имеет двигатель внутреннего сгорания, систему нейтрализации отработавших газов, присоединенную к двигателю внутреннего сгорания, и накопитель (4), служащий для хранения топлива (5) и субстанции (6), подлежащей подаче в систему нейтрализации отработавших газов.

Изобретение относится к топливным бакам транспортных средств. Сельскохозяйственное транспортное средство содержит два бака (5, 6), соединенных между собой трубопроводом (7) с обеспечением возможности забора жидкости (4), находящейся в баках (5, 6), через общую точку (8) забора.

Изобретение относится к системам вентиляции кабины транспортного средства. Сельскохозяйственное транспортное средство (1) содержит кузов, кабину (5) водителя и воздуховод для свежего воздуха, проходящий между по меньшей мере одним впускным отверстием (12), образованным снаружи от кузова транспортного средства и кабины (5) водителя.

Изобретение относится к сельскохозяйственным транспортным средствам, содержащим ДВС, электрическую машину для привода трансмиссии и множество устройств. Устройства могут избирательно приводиться трансмиссией.

Изобретение относится к транспортным средствам, снабженным средствами для вентиляции воздуха. Сельскохозяйственное транспортное средство (1) содержит кабину (2) водителя, средства для снабжения кабины (2) водителя свежим воздухом и выпускной воздуховод (27, 26, 18) от кабины (2) водителя в атмосферу.

Изобретение относится к области транспортного машиностроения. Сельскохозяйственное транспортное средство содержит основное шасси, на котором укреплена кабина, снабженная полом для установки одного сиденья.

Изобретение относится к устройствам внутри кабины тяжелого транспортного средства. Транспортное средство, такое как сельскохозяйственный трактор, содержит кабину (1) с системой отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Изобретение относится к устройству охлаждения сельскохозяйственного транспортного средства. Устройство (1) охлаждения для сельскохозяйственного транспортного средства содержит, по меньшей мере, два теплообменника (11, 12, 21, 22) и вентилятор (2), направляющий воздушный поток, по меньшей мере, к двум теплообменникам (11, 12, 21, 22).

Изобретение относится к подвеске (4) кабины сельскохозяйственного транспортного средства. Транспортное средство (1) содержит кабину (2) водителя, установленную на раме (3) транспортного средства (1).

Изобретение относится к области конструкций кабин сельскохозяйственных транспортных средств. .
Наверх