Патенты принадлежащие МАНН+ХУММЕЛЬ ГМБХ (DE)

Изобретение относится к фильтрующему элементу для фильтрующего устройства для текучей среды, в частности воздуха, газа, топлива, масла, воды, водного раствора мочевины и т.п., в частности, двигателя внутреннего сгорания, в частности автомобиля.

Изобретение относится к полому фильтрующему элементу и, соответственно, кольцеобразному закрытому фильтрующему элементу, в частности, для фильтрации газа. Полый фильтрующий элемент имеет выполненный в виде пустотелой детали блок фильтрующей среды, который на торцевой стороне закрыт торцевой пластиной, причем на торцевой пластине размещен взаимодействующий с находящейся на стороне корпуса планкой позиционирующий элемент, который сформирован для принятия с геометрическим замыканием планки в двух различных поперечных направлениях, и в позиционирующем элементе сформирована позиционирующая выемка.

Изобретение относится к фильтрующим устройствам, в частности, газовым фильтрам, например, воздушному фильтру. Фильтрующее устройство содержит фильтрующий элемент (1), который имеет блок (2) фильтрующей среды, через который в радиальном направлении может протекать очищаемая текучая среда, размещенный по меньшей мере на одной торцевой стороне блока (2) фильтрующей среды уплотнительный элемент (11) для уплотнения относительно корпусной детали (13) содержащего фильтрующий элемент (1) корпуса фильтра.

Кольцеобразный фильтрующий элемент с блоком фильтрующей среды и срединной трубчатой частью на внутренней стороне блока фильтрующей среды имеет опорный буртик, который представляет собой опору уплотнительного элемента и соединен со срединной трубчатой частью.

Изобретение предназначено для фильтрации газа, например, для воздушного фильтра. Фильтрующий элемент содержит охватывающий находящуюся внутри проточную камеру блок (2) фильтрующей среды, на внутренней стороне которого размещен несущий каркас (3) по меньшей мере с одной аксиально выступающей над торцевой стороной блока фильтрующей среды и проходящей по периметру уплотнительной кольцевой губкой (6) для уплотнения относительно корпусной детали содержащего их корпуса фильтра.

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания. Конструкция отсасывающего устройства предназначена для дополнительного агрегата, в частности воздушного компрессора, и размещена на системе (1) впуска воздуха для сжигания топлива двигателя внутреннего сгорания.

Изобретение предназначено для фильтрации, в частности, жидких текучих сред, в частности, топлива или масла, в частности, двигателя внутреннего сгорания. Фильтр содержит стакан (14) фильтра, в котором расположен фильтрующий элемент (16), и головку (18) фильтра, которая имеет вход и/или выход для текучей среды.

Изобретение относится к фильтру с фильтрующим элементом для фильтрации текучих сред, в частности газов всасываемого воздуха, горючего, раствора мочевины или моторного масла двигателя внутреннего сгорания автомобиля или окружающего воздуха для подведения в системы вентиляции строений или транспортных средств.
Изобретение относится к фильтрующему устройству, в частности к воздушному фильтру для двигателя внутреннего сгорания. .
Наверх