Патенты принадлежащие Павлов Александр Александрович (RU)

Изобретение относится к малым строениям хозяйственного назначения. Техническим результатом заявляемого изобретения является простота изготовления и сборки, экономия металла, достижение жесткости, прочности и высокой геометрической точности изделия, исключение коррозии.

Изобретение относится к области промышленного и гражданского строительства и может быть использовано при оформлении фасадов, фальшпотолков, перегородок, заборов, калиток и ворот, при строительстве ограждений клумб, пешеходных дорожек и грядок теплиц бытового и промышленного назначения, хозпостроек и строительных конструкций различного назначения.

Изобретение относится к металлическим поддонам, которые используются для осуществления механизированных погрузочно-разгрузочных, транспортных и складских операций на железнодорожном, автомобильном и водном транспорте, а также в других отраслях промышленности и в торговле для хранения большого количества товаров или продукции, перемещения товаров или продукции внутри производственных подразделений и доставки их потребителю.

Изобретение относится к области строительства металлических конструкций из холодногнутых металлических оцинкованных профилей. Технический результат заключается в достижении жесткости и прочности изделия, в достижении высокой геометрической точности, в надежности крепления материала заполнения без крепежных элементов, в исключении коррозии, в снижении веса изделия, в экономии металла, в увеличении долговечности и улучшении эксплуатационных характеристик.

Изобретение относится к области строительства металлических конструкций из холодногнутых металлических оцинкованных профилей, в том числе с полимерным покрытием, а именно к способам изготовления металлических каркасов для ограждений, заборов, панелей и перегородок.

Изобретение относится к области, а именно к способу сборки составных металлических термобалок и термоколонн. Технический результат изобретения – упрощение сборки конструкции.

Изобретение относится к области строительства малых архитектурных форм. Технический результат заявляемого изобретения заключается в достижении простоты сборки малых архитектурных форм различной конфигурации, в экономии металла, в снижении трудоемкости.

Изобретение относится к области сельскохозяйственных сооружений, в частности к устройствам для выполнения агротехнических работ, например, для выращивания посадочного материала, в теплицах промышленного назначения и может быть использовано при изготовлении раскатных, рассадных и вегетационных столов.

Изобретение относится к области промышленного и гражданского строительства, а именно к строительным металлическим конструкциям, состоящим из длинномерных несущих металлических элементов, и в частности к профилям, применяемым при возведении металлических конструкций для реализации облицовки фасадов промышленных зданий, торговых центров, спортивных сооружений, ангаров, для монтажа кровель зданий с арочными и прямыми крышами, для придания объектам строительства эстетических качеств и для защиты от внешних атмосферных воздействий.

Изобретение относится к области промышленного и гражданского строительства, а именно к строительным металлическим конструкциям, состоящим из длинномерных несущих металлических элементов, и в частности к профилям, применяемым при возведении металлических конструкций, для придания им новых эстетических качеств, с возможностью реализации как горизонтальной, так и вертикальной облицовки фасадов промышленных зданий, торговых центров, спортивных сооружений, хозблоков, ограждений, заборов.

Изобретение относится к области промышленного и гражданского строительства и может быть использовано при оформлении фасадной солнцезащиты производственных зданий, паркингов, для организации солнцезащитных панелей и перегородок на балконах и террасах, в соляриях, в местах массового отдыха людей: на пляжах и в зонах отдыха, при строительстве ограждений и заборов.

Изобретение относится к области промышленного и гражданского строительства, а именно к облицовочным панелям для арочных кровель, фасадов и ограждений. Технический результат - снижение трудоемкости как при изготовлении облицовочной панели, так и в процессе производства монтажных работ, в упрощении стыковочного сопряжения смежных панелей, в упрощении обрешетки под монтаж панелей.

Изобретение относится к области промышленного и гражданского строительства, а именно к технологии устройства вентилируемой облицовки зданий и сооружений, применяемой как при строительстве новых зданий, так и при реконструкции ранее эксплуатируемых сооружений, для придания им эстетических качеств и повышения степени теплоизоляции и защиты от внешних атмосферных воздействий с возможностью реализации как горизонтальной, так и вертикальной облицовки, а также для монтажа кровли зданий.

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при оформлении фасадов, фальшпотолков, металлических ограждений, перегородок, заборов, калиток и ворот, при строительстве ограждений клумб, пешеходных дорожек и грядок теплиц бытового и промышленного назначения, бескаркасных хозпостроек и строительных конструкций различного назначения.

Изобретение относится к области промышленного и гражданского строительства, а именно к технологии внутренней и наружной облицовки стен и потолков, любых наклонных плоскостей в любом направлении, и в первую очередь, вентилируемых фасадов административных зданий, складских помещений, спортивных комплексов, ангаров и пр.

Изобретение относится к строительству, в частности к профилям для возведения несущих металлоконструкций. Технический результат - повышение несущих способностей профиля.

Изобретение относится к области сельскохозяйственных сооружений, в частности к устройствам для вентиляции теплиц как бытового, так и промышленного назначения и может быть использовано для открывания-закрывания вентиляционных проемов в теплицах, например фрамуг и дверей.

Изобретение относится к способам изготовления металлической мебели и объемных конструкций из холодногнутых металлических оцинкованных П-, С- и ОМЕГА-профилей, в том числе с полимерным покрытием. Техническим результатом заявленного изобретения является обеспечение каркасных свойств изделий, формирование плоских поверхностей, обеспечение несущей нагрузочной способности изделий, экономия материала при изготовлении и сборке, достижение товарного вида изделий, обеспечение безопасности применения изделий.Указанный технический результат достигают тем, что в заявляемом способе формирования поверхности, и объемные формы мебели, и объемные конструкции изготавливают из П-, С- и ОМЕГА-профилей, имеющих полки с кромками, методом нарезания отдельных частей указанных профилей требуемой длины и предварительной подготовкой объемных элементов, которые получают прорезыванием кромок П-профиля на всю их высоту по линиям сгиба полок П-профиля в соответствии с геометрией изделия и с соблюдением требуемых размеров, последующим сгибанием П-профиля на требуемый угол по линиям сгиба и скреплением, и в дальнейшем финальной сборкой объемных форм мебели и объемных конструкций из нарезанных отдельных частей П-, С- и ОМЕГА-профилей, и подготовленных объемных элементов путем их скрепления, используя при этом свойства жесткости П-, С- и ОМЕГА-профилей и их наружные декоративные свойства.

Изобретение относится к области строительства быстровозводимых зданий из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК), а именно к возведению модульных зданий с облегченным каркасом. Технический результат: обеспечение прочности каркаса модульного здания, простота изготовления элементов каркаса, упрощение сборки каркаса и тем самым уменьшение его стоимости изготовления.

Изобретение относится к технологии монтажа металлоконструкций из легких стальных тонкостенных профилей для декорирования ландшафта, зонирования внутренних территорий, для формирования защитных ограждений, заборов, ограждений грядок, клумб, площадок, а именно к способам скрытого монтажа элементов штакетника с применением Омега-профилей и П-профилей.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, а именно к способам соединения встык двух криволинейных профилей металлов типа Омега-профилей и П-профилей с фальцами на кромках. При соединении встык двух одинаковых профилей устанавливают дополнительный соединитель, который выполняют подобно соединяемым профилям без фальцев на кромках и имеющий внутреннюю и внешнюю поверхности.

Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано при изготовлении элементов систем теплообмена. В заявляемом способе продольного оребрения рабочей поверхности теплообменника, конвективный модуль, состоящий из конвективных элементов, изготовленных из листового металла произвольной конфигурации, в том числе U-, V-, W-образного типа, каждый из которых имеет вершину, правое и левое ребро произвольной конфигурации и фальцевые кромки, выполненные таким образом, что при сопряжении конвективных элементов друг с другом разноименными ребрами с образованием фальцевого подвижного соединения, на рабочей поверхности теплообменника конвективные элементы зацепляют в натяг, используя их упругие свойства, при этом последний конвективный элемент замыкают с первым, образуя конвективный модуль.

Изобретение относится к области отлова животных. .
Наверх