Патенты принадлежащие Садыков Марат Ильгизович (RU)

Изобретение относится к устройствам для вскрытия и обработки продуктивного пласта и может быть использовано для повышения производительности нефтяных скважин. Технический результат - повышение эффективности работы устройства за счет оптимизации открытия запорного элемента при упрощении его конструкции.

Изобретение относится к устройствам для обработки продуктивного пласта и может быть использовано для повышения производительности нефтяных скважин. Устройство для термоимплозионной обработки нефтяных скважин включает воздушную камеру с атмосферным давлением и заглушку, состоящую из коаксиально расположенных переходника и корпуса сгораемого элемента.

Изобретение относится к устройствам для обработки призабойной зоны скважины за счет разрыва пласта газообразными продуктами сгорания твердых топлив и может быть использовано для повышения продуктивности нефтяных скважин.

Изобретение относится к технологии изготовления литьевых зарядов взрывчатых веществ (ВВ). Способ включает заливку расплавленного ВВ в корпус тонкими слоями последовательно, один за другим, после затвердевания предыдущего слоя.

Изобретение относится к устройствам для обработки призабойной зоны за счет гидроразрыва пласта газообразными продуктами сгорания твердых топлив. .
Наверх