Патенты принадлежащие ШАНХАЙ РИСЕРЧ ИНСТИТЬЮТ ОФ ПЕТРОКЕМИКАЛ ТЕКНОЛОДЖИ СИНОПЕК (CN)

Настоящее изобретение относится к вариантам способа получения эпоксиалкана и к системе для получения эпоксиалкана. Один из вариантов способа включает разделение в разделительной колонне первого потока, содержащего эпоксиалкан, экстрагент и диол; извлечение потока продукта, содержащего эпоксиалкан, из верхней части разделительной колонны; и отведение экстрагента, в основном в виде потока из кипятильника колонны, из нижней части разделительной колонны.

Настоящее изобретение относится к вариантам способа получения эпоксиалкана и к вариантам системы получения эпоксиалкана. Один из вариантов способа включает следующие стадии: 1) перегонка потока, содержащего эпоксиалкан и экстрагирующее вещество, в разделительной колонне с получением потока, в основном содержащего эпоксиалкан, из верха колонны и с получением потока, в основном содержащего экстрагирующее вещество, из куба колонны; 2) разделение потока, в основном содержащего экстрагирующее вещество, полученного из куба колонны, на по меньшей мере три потока, где первый поток нагревают с помощью котла куба колонны и возвращают в разделительную колонну из куба колонны, второй поток используют в качестве циркулирующего экстрагирующего вещества, третий поток подают в аппарат для очистки экстрагирующего вещества для выполнения очистки для удаления тяжелого компонента в жидкой фазе, чья температура кипения выше температуры кипения экстрагирующего вещества, и получение обработанной паровой фазы или смеси пара и жидкости в качестве легкого компонента, который в основном является экстрагирующим веществом, и 3) возвращение обработанной паровой фазы или смеси пара и жидкости в качестве легкого компонента, который в основном является экстрагирующим веществом, в разделительную колонну.
Изобретение относится к способу селективного гидрирования фенилацетилена в присутствии стирола, включающему контактирование углеводородной фракции сырья, содержащей фенилацетилен и стирол, с углеродсодержащим катализатором в условиях реакции гидрирования.
Изобретение относится к способу селективного гидрирования фенилацетилена в присутствии стирола, проводимого в объединенном слое. .
Наверх