Патенты принадлежащие Ким Аркадий Николаевич (RU)

Изобретение может быть использовано при очистке воды. Для получения сорбционного материала на основе Тростника Южного стебли тростника измельчают с получением волокнистой массы, содержащей волокна длиной 50-60 мм и шириной 1-3 мм.

Изобретение относится к области канализационных систем. Система содержит приемный канализационный колодец (1) с фильтрующим модулем (4), имеющий глухое днище (2), предназначенный для поступления в него сточной воды, первый трубопровод (13) отвода воды из приемного канализационного колодца (1), перепадной трубчатый стояк, а также второй трубопровод (16) подачи воды в канализационный коллектор.

Изобретение относится к области канализации. Устройство содержит приемную камеру (1), выполненную с возможностью соединения с трубопроводом (2) подвода сточных вод, регулирующий резервуар (3), снабженный выходным отверстием (10).

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для очистки жидких сред и может быть использовано в различных отраслях промышленности, где требуется очистка маловязких жидкостей от механических примесей.

Изобретение относится к технологии приготовления осветленной воды на водоподготовительных установках и предназначено для механических фильтров, используемых в промышленном водоснабжении, на станциях доочистки сточных вод, а также для подготовки питьевой воды.
Наверх