Патенты принадлежащие АФФИРИС АГ (AT)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению иммуногенных полипептидов HTT, и может быть использовано в медицине. Полученные иммуногенные полипептиды HTT могут быть использованы для создания вакцины против HTT и получения антител к HTT, используемых в эффективном лечении болезни Гентингтона или отсрочки начала ее клинических симптомов путем иммунизации.

Раскрыт способ вакцинации против аутоантигена у пациента-человека, где дозу с эффективным количеством аутоантигена применяют у пациента для индукции первичного иммунного ответа, характеризующийся тем, что пациента подвергают бустерному применению указанного аутоантигена, где количество аутоантигена в дозе для бустерного применения выше количества аутоантигена в дозе, используемой для применения с целью первичного иммунного ответа.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к вакцине против пропротеиновой конвертазы субтилизин-кексинового типа 9 (PCSK9), и может быть использовано в медицине для лечения или предотвращения заболеваний, связанных с PCSK9, выбранных из гиперлипидемии, гиперхолестеринемии, атеросклероза или неопластических болезней.

ВАКЦИНА // 2640258
Группа изобретений относится к области биотехнологии. Представлена вакцина для снижения уровня холестерина, включающая два фрагмента пропротеинконвертазы субтилизин/кексин типа 9 (PCSK9), соединенных с фармацевтически приемлемым носителем, в которой указанные два фрагмента представляют собой: PEEDGTRFHRQA и SIPWNLERITP; EEDGTRFHRQASK и SIPWNLERITP; EEDGTRFHRQASK и SIPWNLERIT; или EEDGTRFHRQAS и SIPWNLERIT.

Группа изобретений относится к медицине и касается применения по меньшей мере одного пептида, выбранного из группы, включающей SEFKHG(С), TLHEFRH(С), ILFRHG(С), TSVFRH(C), SQFRHY(С), LMFRHN(С), SPNQFRH(С), ELFKHHL(С), THTDFRH(С), DEHPFRH(С), QSEFKHW(С), ADHDFRH(С), YEFRHAQ(С) и TEFRHKA(С), для производства лекарственного средства для профилактики и/или лечения болезни Альцгеймера.

Представлена вакцина, включающая пептид, присоединенный к фармацевтически приемлемому носителю, не являющийся ангеотензином II и имеющий аминокислотную последовательность формулы (X1)m(X2)n(X3)oX4X5HPX6, где X1 представляет собой G или D, Х2 представляет собой А, Р, М, G или R; Х3 представляет собой G, А, Н или V; Х4 представляет собой S, А, D или Y; Х5 представляет собой А, D, Н, S, N или I; Х6 представляет собой A, L или F, где m, n и о независимо друг от друга равны 0 или 1 при условии, что, когда о равно 0, то и m и n равны 0, и когда n равно 0, то и m равно 0, и где пептид не является пептидом DRVYIHPF.

Группа изобретений относится к области фармацевтики и медицины и касается пептидов или полипептидов, индуцирующих образование антител, направленных на альфа-синуклеин in vivo для получения лекарственных средств для профилактики и/или лечения синуклеинопатий.
Наверх