Патенты принадлежащие УАЙТ ЭлЭлСи (US)

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения новообразования, связанного с избыточной экспрессией или амплификацией HER-2 у субъекта. Используют комбинацию винорелбина или его фармацевтически приемлемой соли и (E)-N-{4-[3-хлор-4-(2-пиридинилметокси)анилино]-3-циано-7-этокси-6-хинолинил}-4-(диметиламино)-2-бутенамида (HKI-272) или его фармацевтически приемлемой соли.

Изобретение относится к области биотехнологии, микробиологии и иммунологии. Описана иммуногенная композиция, включающая множество капсульных полисахаридов из серотипов Streptococcus pneumoniae 1, 3, 4, 5, 6A, 6B, 7F, 9V, 14, 18C, 19A, 19F и 23F, конъюгированных с белком-носителем.

Группа изобретений относится к многокомпонентным иммуногенным композициям, содержащим выделенный полипептид агглютинирующего фактора A (ClfA) Staphylococcus aureus, конъюгат - капсульный полисахарид типа 5 (CP5)-белок, конъюгат - капсульный полисахарид типа 8 (CP8)-белок, буфер, имеющий рКа 6,0±0,6, и объемообразующий агент.

Настоящее изобретение относится к крышечке (101), имеющей камеру, и к упаковке, имеющей такую крышечку (101), прикрепленную к контейнеру. Мембрана (405) отделяет камеру в крышечке от резервуара контейнера таким образом, что два разных компонента могут храниться отдельно до их использования.

Группа изобретений относится к области биохимии, в частности к имунногенной композиции, которая индуцирует перекрестные бактериальные антитела к ряду штаммов Neisseria meningitidis серотипа В. Иммуногенная композиция содержит в качестве активного компонента варианты нефункционализированного пировиноградной кислотой, нелипидизированного полипептида ORF2086 и состоящего из аминокислотной последовательности, выбранной из группы SEQ ID NO:12, SEQ ID NO:13, SEQ ID NO:14, SEQ ID NO:15, SEQ ID NO:16, SEQ ID NO:17, SEQ ID NO:18, SEQ ID NO:19, SEQ ID NO: 20 и SEQ ID NO: 21, где полипептид включает делецию N-терминального Cys по сравнению с соответствующим нелипидизированным полипептидом ORF2086 дикого типа.

Изобретение относится к области биотехнологии и касается способа получения жидкой фракции, содержащей изолированные высокомолекулярные капсульные полисахариды Streptococcus pneumoniae. Представленный способ включает получение ферментационной культуры бактериальных клеток Streptococcus pneumoniae серотипов 19А, 6A, 19F или 6В, продуцирующих капсульные полисахариды, включающие фосфодиэфирную связь между повторяемыми единицами; введение в ферментационную культуру CO2; лизис бактериальных клеток с получением жидкой фракции, содержащей упомянутые полисахариды; выделение капсульных полисахаридов из клеточного лизата с получением жидкой фракции изолированных высокомолекулярных капсульных полисахаридов с молекулярной массой 480 кДа.

Изобретение относится к инновационной безопасной для детей дозировочной упаковке. Упаковка содержит контейнер (101) и крышечку (102), соединенную с контейнером.

Изобретение относится к области биотехнологии и касается способов получения раствора, содержащего высокомолекулярные изолированные капсульные полисахариды Streptococcus pneumoniae серотипа 19А. Представленные способы включают получение ферментационной культуры бактериальных клеток Streptococcus pneumoniae; ферментирование упомянутой ферментационной культуры не более 6 часов; лизис бактериальных клеток с получением раствора капсульных полисахаридов Streptococcus pneumoniae серотипа 19А, имеющих молекулярную массу, по крайней мере, 480 кДа, в клеточном лизате; и выделение таких капсульных полисахаридов из клеточного лизата с получением раствора капсульных полисахаридов Streptococcus pneumoniae серотипа 19А.

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для лечения новообразований. Используют эффективное количество первого соединения, выбранного из (E)-N-{4-[3-хллор-4-(2-пиридинилметокси)анилино]-3-циано-7-этокси-6-хинолинил}-4-(диметиламино)-2-бутенамида, его сложного эфира, простого эфира, карбамата или фармацевтически приемлемой соли, и второго соединения, выбранного из винорелбина или его фармацевтически приемлемой соли.
Наверх