Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Государственный Рязанский приборный завод" (RU)

Изобретение относится к области активной радиолокации и может быть использовано при проведении проверки, самодиагностики бортовых радиолокационных систем опознавания объектов. Достигаемый технический результат - обеспечение проверки функционирования запросчика с помощью собственного ответчика, а ответчика с помощью собственного запросчика, без использования дополнительного оборудования или с минимальным его количеством.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат - повышение быстродействия и обеспечение унификации цифровой вычислительной машины (ЦВМ).

Изобретение относится к технике СВЧ и может использоваться при испытаниях ферритовых циркуляторов. Технический результат - расширение функциональных возможностей путем оценки роста прямых потерь ферритовых приборов при высоких уровнях мощности.

Изобретение относится к системам, использующим отражение или вторичное излучение радиоволн. Достигаемый технический результат изобретения - повышение характеристик обнаружения сигналов вторичных радиолокационных систем при низких отношениях сигнал/шум с сохранением точности измерения их параметров.

Изобретение относится к области стерилизации и может быть использовано для обработки инструментов водяным насыщенным паром под давлением. Стерилизатор содержит установленные в корпусе блок управления, стерилизационную камеру с герметичной крышкой, снабженную предохранительным клапаном, датчиком температуры и мановакуумметром, а также резервуар для конденсата, соединенный посредством линии сброса пара с нижней частью стерилизационной камеры.

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для стерилизации медицинских инструментов и оборудования. Стерилизатор газовый этиленоксидный содержит стерилизатор-аэратор и абатор, при этом стерилизатор-аэратор включает блок управления, стерилизационную камеру с герметичной крышкой, а стерилизационная камера выполнена с возможностью размещения внутри нее стерилизационного пакета с одноразовым дозирующим комплектом, содержащим картридж с газом этиленоксид и стабилизатор влажности.

Изобретение относится к области радиоэлектроники и может быть использовано при конструировании высоковольтных малогабаритных выпрямителей для электропитания мощной радиоэлектронной аппаратуры. Технический результат заключается в повышении надежности устройства на пробой.

Изобретение относится к лазерной технике и может использоваться при управлении, посадке и стыковке летательных аппаратов, корректировке траектории полета самонаводящихся снарядов и ракет, проводке судов, дистанционном управлении робототехническими устройствами в опасных для человека зонах.

Изобретение относится к радиолокационной технике и может быть использовано в радиотехнической и авиационной промышленности. Технический результат - повышение надежности работы СВЧ передатчика восьми миллиметрового диапазона длин волн с импульсной лампой бегущей волны (ЛБВ).

Изобретение предназначено для обеспечения первичной цифровой обработки сигналов в реальном масштабе времени во всех режимах работы бортовой радиолокационной станции (БРЛС). Достигаемый технический результат - формирование управляющих сигналов, синхронизирующих работу блоков, входящих в состав БРЛС.

Изобретение относится к системам, использующим отражение или вторичное излучение радиоволн. Достигаемый технический результат изобретения - повышение разрешающей способности радиолокационных систем.

Изобретение относится к технике сверхвысокой частоты (СВЧ) и предназначено для работы в качестве частотного делителя сигнала общего источника на два сигнала с различными диапазонами частот или частотного сумматора двух каналов мощного источника (или двух мощных источников), работающих в различных диапазонах частот.

Изобретение относится к технике сверхвысоких частот и может быть использовано в частотно-селективных цепях приемопередающих устройств СВЧ. Техническим результатом предлагаемого технического решения является обеспечение возможности независимой плавной подстройки избирательности частотной характеристики выше и ниже полосы пропускания без искажения характеристик в рабочей полосе, что позволяет эффективно подавлять сигналы помех, расположенных как симметрично, так и несимметрично, по обе стороны полосы пропускания фильтра.

Передатчик СВЧ сантиметрового диапазона волн предназначен для работы на летающих объектах в составе радиолокационных станций. Достигаемый технический результат - повышение степени защиты, повышение максимальной выходной мощности, снижение уровня шумов.

Изобретение относится к системам, использующим отражение или вторичное излучение радиоволн, и может использоваться в устройствах обработки радио- и радиолокационных сигналов для улучшения распознавания широкополосных сигналов на фоне шумов.

Изобретение относится к области лазерной техники и используется для формирования информационного поля лазерных систем телеориентации и навигации, оптической связи и может быть использовано при управлении, посадке и стыковке летательных аппаратов, проводке судов.

Изобретение относится к системам, использующим отражение или вторичное излучение радиоволн. Достигаемый технический результат заявляемого изобретения - компенсация доплеровского эффекта и, следовательно, повышение разрешающей способности радарных систем и повышение помехоустойчивости канала связи в средствах связи.

Изобретение относится к области радиолокации и может быть использовано на вертолетах. Достигаемый технический результат изобретения - расширение функциональных возможностей, повышение точности измерения координат и вероятности обнаружения цели, сокращение времени обзора воздушного пространства с увеличением зоны обзора по углу места, повышение электромагнитной устойчивости многодиапазонного вертолетного радиолокационного комплекса.

Изобретение относится к приемному тракту радиолокационных систем и предназначено для обеспечения высокопроизводительной первичной цифровой обработки сигналов в реальном масштабе времени. Достигаемый технический результат изобретения - повышение эффективности цифровой обработки радиолокационных сигналов на фоне помех и обеспечение синхронизации работы бортового радиолокационного комплекса.

Изобретение относится к области радиолокации и предназначено для работы на летающих объектах в составе бортовых радиолокационных станций, использующих доплеровскую обработку сигналов. Технический результат - повышение надежности, снижение уровня шумов, обеспечение оптимальной выходной мощности на несущих частотах и осуществление возможности работы передатчика СВЧ в нескольких режимах.

Изобретение относится к области радиолокации для создания импульсных малогабаритных передающих устройств. Технический результат - обеспечение возможности работы передатчика СВЧ в восьмимиллиметровом диапазоне волн, в широкой полосе рабочих частот, с большой выходной импульсной мощностью.
Наверх