Патенты принадлежащие Федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт связи" (ФГУП ЦНИИС) (RU)

Изобретение относится к электросвязи. Техническим результатом изобретения является осуществление в реальном масштабе времени мониторинга качества информации, передаваемой с телеграфного ключа; обеспечение выполнения устройством функции имитации работы телеграфного ключа в радиолинии локальной сети и возможность корректировки передаваемой информации при помощи ПЭВМ.

Генератор шкалы времени относится к устройствам синхронизации сигналов по частоте, сдвигу фазы и шкале времени. Техническим результатом является повышение точности синхронизации шкалы времени.

Изобретение относится к телекоммуникационным технологиям и компьютерным сетям. Технический результат состоит в поышении эффективности и надежности связи в оптических сетях доступа к широкополосным мультимедийным услугам информационно-телекоммуникационных сетей при переходе к пакетным сетям следующего поколения, а также в высоконадежных локальных сетях передачи данных с расширенной зоной покрытия, используемых в транспортных инфраструктурах.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в телекоммуникационных технологиях. Технический результат состоит в повышении надежности и пропускной способности пассивных сетей.

Предлагаемое изобретение относится к технике связи и может использоваться в телекоммуникационных технологиях. Технический результат состоит в повышении числа присоединяемых абонентов и обеспечении возможности реализации эффективных системно-сетевых решений в широкополосных мультимедийных услугах в оптических сетях доступа, в магистральных и других оптических телекоммуникационных сетях.

Изобретение относится к технике связи, а именно к сетям с пакетными технологиями передачи и коммутации. Технический результат изобретения заключается в повышении точности измерения исследуемых параметров в измерительных комплексах и, как следствие, в повышении качества передачи данных по сетям связи.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться при проектировании новых и модернизации существующих систем передачи дискретной информации. Технический результат - повышение достоверности и скорости передачи информации.

Предлагаемый способ относится к технике связи и к режимам работы блоков синхронизации (БС), содержащим управляемые генераторы (УГ), точнее, к способам формирования высокостабильного выходного сигнала УГ БС в режиме удержания.
Наверх