Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "Лаборатория Касперского" (RU)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении информационной безопасности автоматизированных систем путем разделения ответственности за вычисление вердикта безопасности на основе заданных политик и применения этого вердикта.

Изобретение относится к способам контроля исполнения исследуемого программного обеспечения с целью обнаружения поведения, характерного для вредоносного программного обеспечения. Технический результат – достижение обеспечения создания сценария популярных событий путем выделения из сценариев событий активаций события, активировавшего вредоносное поведение при выполнении контроля исполнения исследуемого приложения, и записи его в сценарий популярных событий.

Изобретение предназначено для предотвращения установки или блокирования запуска приложений на основании данных о категоризации приложения. Технический результат настоящего изобретения заключается в увеличении безопасности использования мобильных устройств, который достигается за счет предотвращения использования приложений на мобильном устройстве, несоответствующих политике использования мобильного устройства.

Изобретение относится к области управления устройствами, а именно к системам и способам ассоциирования агентов управления устройством с пользователем устройства. Технический результат настоящего изобретения заключается в упрощении управления объектами корпоративной сети путем ассоциирования пользователей устройств с агентами управления этими устройствами.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении безопасности устройств за счет обнаружения вредоносного программного обеспечения на этих устройствах путем анализа информации о событиях на устройстве, вызванных исполнением приложения, запущенного по сценарию.

Изобретение относится к системе и способу ограничения доступа к приложениям. Технический результат настоящего изобретения заключается в ограничении доступа к интерфейсу нежелательного приложения.

Изобретение относится к области категоризации неизвестных образов сборок, созданных на устройстве. Техническим результатом является повышение безопасности устройства, путем ограничения доступа образа машинного кода, имеющего категорию доверия недоверенный, к ресурсам, предоставляемым операционной системой.

Изобретение относится к области обнаружения вредоносных образов машинных кодов на устройстве. Технический результат настоящего изобретения заключается в повышении безопасности устройства путем обнаружения вредоносного образа машинного кода.

Изобретение предназначено для обнаружения вредоносных файлов, исполняемых с помощью стековой виртуальной машины. Технический результат настоящего изобретения заключается в обнаружении вредоносных файлов, исполняемых с помощью стековой виртуальной машины, работающей на компьютерной системе, за счет создания и использования кластеров данных анализируемых файлов с использованием данных из кластеров, найденных в базе кластеров безопасных файлов, для обеспечения безопасности компьютерной системы.

Изобретение относится к компьютерной безопасности. Технический результат заключается в обеспечении автоматизированного управления персональными данными пользователя путем изменения параметров доступа к персональным данным в зависимости от выявленных рисков.

Изобретение относится к области компьютерной безопасности. Технический результат заключается в повышении безопасности хранения данных.

Изобретение относится к компьютерной безопасности. Технический результат заключается в обеспечении блокировки приложением безопасности доступа к запрещенным путям, содержащимся в дереве поиска.

Изобретение относится к области предотвращения работы программ, которые содержат нежелательный для пользователей функционал. Техническим результатом является обеспечение отмены установки приложений, которые выполняют нежелательные действия приложения.

Изобретение относится к системе и способу применения политик шифрования данных. Технический результат заключается в защите данных жестких дисков.

Изобретение относится к способу антивирусной проверки образа машинного кода. Технический результат заключается в обеспечении антивирусной проверки образа машинного кода компьютерной системы.

Изобретение относится к области обеспечения безопасности программного обеспечения. Техническим результатом является реализация контроля исполнения приложений дополненной реальности, установленных на устройстве пользователя, в зависимости от состояния окружения.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в определении похожих файлов.

Изобретение относится к обеспечению безопасности мобильных устройств. Технический результат заключается в предотвращении совершения вредоносных действий на мобильных устройствах, содержащих операционную систему Android.

Изобретение относится к компьютерной безопасности. Технический результат заключается в обеспечении безопасности работы пользователя в сети.

Изобретение относится к области компьютерной безопасности. Технический результат заключается в повышении безопасности аутентификации пользователя.

Изобретение относится к области компьютерной безопасности. Технический результат заключается в улучшении защиты компьютера от использования вредоносными программами уязвимостей приложений компьютера путем открытия файлов, созданных уязвимыми приложениями, в соответствии с политикой открытия файлов, которая зависит от политики доступа к файлу и политики запуска приложения-потребителя.

Изобретение относится к области защиты данных, а именно к способам защиты данных, вводимых пользователем на устройстве. Технический результат настоящего изобретения заключается в повышении безопасности вводимых данных на устройстве путем использования на устройстве метода ввода, соответствующего требованиям безопасности.

Изобретение относится к защите данных. Технический результат заключается в предотвращении утечки конфиденциальной информации при передаче через беспроводную сеть.

Изобретение относится к области компьютерной безопасности. Технический результат заключается в минимизации количества ложных срабатываний при обнаружении вредоносного программного обеспечения (ПО).

Изобретение относится к области компьютерной безопасности. Технический результат заключается в повышении безопасности вычислительного устройства.

Изобретение относится к средствам обеспечения компьютерной безопасности. Технический результат заключается в повышении безопасности компьютерных систем.

Изобретение относится к средствам обеспечения компьютерной безопасности. Технический результат заключается в выявлении аномалий при подключении устройств к компьютерной системе.

Изобретение относится к средствам обеспечения компьютерной безопасности. Технический результат заключается в предотвращении передачи конфиденциальных данных компании-клиента, использующей облачные сервисы безопасности компании-поставщика услуг компьютерной безопасности.

Изобретение относится к компьютерной безопасности. Технический результат заключается в снижении общего времени антивирусной проверки идентичных объектов, размещенных на виртуальных машинах.

Изобретение относится к технологиям защиты электронных данных. Техническим результатом является уменьшение ложных срабатываний при обнаружении мошеннических транзакций за счет настройки размера фрейма.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении безопасности передаваемых по сети данных.

Изобретение относится к антивирусным технологиям, а более конкретно к способу создания обработчика системных вызовов. Технический результат настоящего изобретения заключается в обеспечении возможности обработки системных вызовов.

Изобретение относится к компьютерной безопасности. Технический результат заключается в повышении безопасности обработки защищаемой информации.

Настоящее изобретение относится к системам и способам определения допустимых для установки подключения беспроводных точек доступа. Технический результат настоящего изобретения заключается в повышении защищенности сетевого соединения устройства с сетевым ресурсом при использовании беспроводной точки доступа, при наличии более чем одной точки доступа путем определения на устройстве, запрашивающем подключение, допустимых для установки подключения к сетевому ресурсу беспроводных точек доступа.

Изобретение относится к области защиты от компьютерных угроз, а именно способам формирования антивирусной записи при обнаружении вредоносного кода в оперативной памяти. Технический результат настоящего изобретения заключается в обеспечении защиты вычислительного устройства, которое достигается путем использования сформированной антивирусной записи приложением безопасности для ограничения доступа с вычислительного устройства к ресурсам, унифицированный идентификатор которых содержится в упомянутой сформированной записи.

Изобретение относится к оценке сервисов, подключенных к системе защищенного хранения персональных данных, исходя из функциональных возможностей данных сервисов по управлению персональными данными пользователя.

Изобретение относится к компьютерной безопасности. Технический результат заключается в повышении скорости обработки высокоприоритетных запросов на антивирусную проверку.

Изобретение относится к области оценки компьютерных ресурсов компьютерной сети по объектам интереса с учетом требований к компьютерным системам, на которых располагаются компьютерные ресурсы, и требований к объектам интереса как к содержимому компьютерных ресурсов.

Изобретение относится к области защиты от компьютерных угроз, а именно способам обнаружения вредоносного кода в оперативной памяти. Технический результат настоящего изобретения заключается в повышении защиты вычислительного устройства.

Изобретение предназначено для шифрования и расшифровки пользовательских данных, хранящихся на внешних серверах. Технический результат настоящего изобретения заключается в повышении безопасности пользовательских данных за счет шифрования с использованием аутентификационных данных пользователя передаваемых и хранимых данных.

Изобретение относится к виртуализации. Технический результат заключается в обеспечении постоянного выполнения одного из гипервизоров в компьютерной системе.

Изобретение относится к области автоматической настройки новых правил контроля приложений при вводе в эксплуатацию. Технический результат настоящего изобретения заключается в устранении противоречий между новыми или измененными правилами контроля приложений и действующими правилами контроля приложений за счет автоматической регулировки указанных правил контроля приложений.

Изобретение относится к информационной безопасности. Технический результат заключается в снижении нагрузки на вычислительные ресурсы при определении категории сетевого ресурса.
Наверх