Патенты принадлежащие Куклев Владимир Петрович (RU)

Изобретение относится к многофункциональным защищенным микровычислителям. Технический результат заключается в обеспечении устройства комплексной защитой от внешних воздействующих факторов при сохранении функциональных возможностей устройства.

Стереоскопическая индикаторная система с отображением трехмерной информации сквозь лобовое стекло летательного аппарата содержит информационные датчики, бортовой вычислитель, дисплей с попеременным воспроизведением изображений двумерных проекций виртуального пространства трехмерной информации, светообъединительный блок для объединения изображения реальной внекабинной обстановки с изображениями двумерных проекций виртуального пространства трехмерной информации, полученных от информационных датчиков.

Изобретение относится к комплексным автоматизированным системам управления посадкой летательных аппаратов и может быть использовано для осуществления безопасной посадки самолета или вертолета в условиях плохой видимости.

Изобретение относится к мобильным нашлемным устройствам для видеоотображения оперативной информации совместно с прямым наблюдением окружающей обстановки. Техническим результатом является повышение информативности отображения объектов окружающей обстановки в широком угловом поле зрения и в широком динамическом диапазоне освещенности объектов с обеспечением быстродействующей защиты зрения от излишне высокого уровня освещенности объектов и от иной мешающей внешней засветки.
Наверх