Патенты принадлежащие Российская академия сельскохозяйственных наук Государственное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт электрификации сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук (ГНУ ВИЭСХ Россельхозакадемии) (RU)

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Устройство содержит датчик расхода корма, датчик живой массы животных и птицы, делитель, блок управления, схему сравнения, дифференцирующую цепь, выпрямитель, ждущий мультивибратор, управляемый ключ, блок сигнализации, элемент памяти, блок индикации, генератор пилообразного напряжения, блок питания устройства и блок синхронизации устройства.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, к технологиям обеззараживания комбикормов для животных и птицы и продукции животноводства и птицеводства. Устройство содержит последовательное соединение задатчика наибольшего срока хранения обеззараживаемых кормов и продуктов 1, задатчика максимальной дозы облучения 2 и задатчика максимальной облученности 3, датчик скорости движения рабочего органа магистрального транспортера 4, датчик массы обеззараживаемых кормов и продуктов 5, датчик облученности 6, последовательное соединение регулятора облученности 7, блока регулирования напряжения электропитания ускоряющей системы ускорителя электронов и ускорителя электронов с выходным рупором 9.

Группа изобретений относится к области сельского хозяйства, в частности к технологиям обеззараживания комбикормов. Способ включает в себя применение ускорителя электронов для обеззараживания материалов, ориентацию выходного направляющего раструба ускорителя на зону облучения в виде участка рабочего органа магистрального транспортера с электроприводом, загрузку магистрального транспортера обеззараживаемым материалом, задание скорости движения рабочего органа магистрального транспортера, задание постоянной дозы облучения для обеззараживания материала и регулирование режима облучения в соответствии с заданной постоянной дозой облучения.

Изобретение относится к электрическому транспорту и может быть использовано для бесконтактного питания электрической энергией электромобилей, троллейбусов, трамваев, электропогрузчиков, электротракторов, подъемных электрокранов и других электротранспортных средств.

Теплица-коровник содержит помещения для животных и выращивания растений, навозохранилище с приспособлениями для создания пульпы, откачки ее на утилизацию и удаления газов. Теплица-коровник расположена на свайном фундаменте с выполненными воздушными прослойками между грунтом и перекрытиями полов первого этажа.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Предложенная передвижная система содержит переносной доильный аппарат с молочным бачком 5, генератор УВЧ 1, блок управления доением 7, блок управления движением тележки 2, антенну 11, фидер 9, электроды 8 в доильных стаканах 10.

Изобретение относится к электронной технике, а именно к приборам, преобразующим энергию электромагнитного излучения в электрическую, и технологии их изготовления, в частности к полупроводниковым фотоэлектрическим генераторам.
Наверх