Патенты принадлежащие ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ "ЭЛЕКТРОЗАВОД" (ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД") (RU)

Изобретение относится к колонковым и баковым элегазовым выключателям, измерительным трансформаторам, ячейкам комплектных распределительных устройств (КРУЭ) внутренней и наружной установки с вводами воздух-элегаз.

Изобретение относится к электротехнике, к устройствам управляемых подмагничиванием шунтирующих реакторов (УШР), представляющих собой комплексы электротехнического оборудования для компенсации реактивной мощности и стабилизации напряжения высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП).

Изобретение предназначено для быстрого подключения и отключения токоведущих элементов герметичных распределительных устройств (ГРУ) к заземляемому контуру. Заземлитель для герметизированных распредустройств содержит наполненный электроизоляционным газом металлический резервуар, внутри которого расположен токопровод с закрепленным на нем неподвижным контактом с металлическим экраном, коаксиально которому установлен полый подвижной контакт с поршнем, который может перемещаться в цилиндрическом корпусе, образуя при этом надпоршневую и подпоршневую полости.

Изобретение относится к электрическим аппаратам высокого напряжения. Элегазовый выключатель содержит дугогасительное устройство, состоящее из двух соосно расположенных контактов, по меньшей мере, один из которых является подвижным, и из электроизоляционного дугогасящего сопла, расположенного соосно вокруг контактов и состоящего из отдельных элементов, выполненных из разных материалов.

Изобретение относится к элегазовым электрическим аппаратам высокого напряжения, работающим в условиях холодного климата. Колонковый газонаполненный выключатель содержит полый опорный изолятор, второй изолятор, дугогасительное устройство, размещенное внутри второго изолятора, привод, соединенный с дугогасительным устройством изоляционной тягой, проходящей внутри полого опорного изолятора, вытяжную трубу, находящуюся в этом же изоляторе, и электронагреватель - под его основанием.

Изобретение относится к коммутационным аппаратам высокого напряжения. Баковый вакуумный выключатель содержит, по меньшей мере, один газонаполненный бак с размещенными внутри него полым изолятором, формирующим герметичную камеру, и вакуумной дугогасительной камерой (ВДК), состоящей из изолятора с двумя фланцами, один из которых герметично скреплен с первым фланцем полого изолятора.

Изобретение относится к электротехнике, к технологическому оборудованию для изготовления электрических машин, силовых трансформаторов и реакторов, в частности к устройствам для намотки обмоток трансформаторов и реакторов.
Наверх