Патенты принадлежащие ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "АМУРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ" МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к способу получения гематогенного порошка из сгустка крови. Способ получения гематогенного порошка из сгустка крови включает забор крови у животных или человека, отстаивание и центрифугирование крови с образованием сыворотки крови и сгустка крови, далее сыворотку крови сливают, а сгусток крови выливают в сосуд, куда добавляют этиловый спирт, и инкубируют, после сгусток отделяют, высушивают и измельчают до получения порошка, при определенных условиях.

Изобретение относится к медицине и может быть применимо для выкраивания амниотической мембраны. Амниотическую мембрану распределяют на ледяной поверхности до примерзания.

Изобретение относится к экспериментальной физиологии и предназначено для изучения различных форм поведения и процессов выработки условнорефлекторных реакций у насекомых - южноамериканских гигантских тараканов Blaberus giganteus.
Изобретение относится к медицине, в частности к фармакологии, и касается коррекции гипергликемии галеновым препаратом бархата амурского в эксперименте. Экспериментальным животным вводят ежедневно в течение 5 недель с водой галеновый препарат бархата амурского из расчета 10 мг/кг веса.
Изобретение относится к области медицины, а конкретно психиатрии, и касается коррекции психического состояния пациентов и антиоксидантной системы при органическом расстройстве личности. Предложен способ коррекции психического состояния пациентов при органическом расстройстве личности, включающий традиционную терапию ноотропами и витаминами, отличающийся тем, что дополнительно вводят 400 мл в сутки реамберина, внутривенно-капельно, со скоростью введения 90 капель в минуту, в течение 10 дней.
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии и хирургии, и может быть использовано для диагностики рака щитовидной железы у больных с дооперационным цитологическим диагнозом «фолликулярная опухоль».
Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, и предназначено для лечения рефракционной амблиопии больных миопией высокой степени. Способ включает хирургическое лечение - эксимерлазерную рефракционную операцию Эпи-ЛАСИК.

Изобретение относится к медицине и биологии и может быть использовано при морфологическом, физиологическом исследовании ультраструктурных характеристик суспензий клеток трахеобронхиального секрета. Ловушка содержит плоскую рабочую поверхность и рукоятку.
Наверх