Патенты принадлежащие ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СКОРОЙ ПОМОЩИ ИМ. И.И. ДЖАНЕЛИДЗЕ" (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к травматологии, и может быть использовано для фиксации вертикально-нестабильных повреждений тазового кольца. Осуществляют установку металлических транспедикулярных систем в тела поясничных позвонков и крылья подвздошных костей.

Изобретение относится к нейрохирургии, травматологии и ортопедии и может быть применимо для лечения травмы верхнешейного отдела позвоночника. С двух сторон вводят винт через точку у основания задней дуги и поперечного отростка С1 позвонка под углом 25° относительно передне-задней оси тела пациента и винт транспедикулярно в тело C2 позвонка, далее винты, введенные в C1 и C2 позвонки, фиксируют в продольных стержнях.

Изобретение относится к медицине, в частности к травматологии и ортопедии, и предназначено для применения при лечении переломов дистального отдела предплечья. Осуществляют репозицию костных фрагментов и их фиксацию спицами, а самого предплечья - гипсовой повязкой.

Изобретение относится к медицине, урологии. Перед взятием биопсийного материала из мочевого пузыря вводят цистоскоп.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для лечения открытых и осложненных переломов дистального отдела голени при расположении раны вне наружной её поверхности. Накладывают скелетное вытяжение.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Лапароскопически проводят катетер Фолея через внутрибрюшинный разрыв в полость мочевого пузыря.

Изобретение относится к области медицины, а именно к способу прогнозирования развития тяжелого сепсиса. Сущность способа состоит в том, что в 1-е сутки после острого отравления веществами наркотического действия определяют содержание в сыворотке крови прокальцитонина, интерлейкина-6 и интерлейкина-8.

Изобретение относится к медицине, а именно к реаниматологии, и может быть использовано для лечения метаболического ацидоза при тяжелой сочетанной травме пациентов в раннем периоде травматической болезни.
Изобретение относится к медицине, а именно к токсикологии, и касается лечения синдрома эндогенной интоксикации, обусловленного гиперпротеолизом. Для этого вводят антипротеолитический препарат амбен в дозе 50-250 мг внутривенно струйно в течение не менее трех суток с интервалом 3-4 часа в сочетании с гепарином.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. Через уретру в мочевой пузырь вводят катетер типа Фолея.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам, используемым для пункции артериовенозной фистулы при проведении процедуры гемодиализа у больных с терминальной почечной недостаточностью.
Изобретение относится к медицине, а именно к комбустиологии. Проводят лазерную допплеровскую флоуметрию участка с грануляционной тканью и симметричного неповрежденного участка.
Изобретение относится к области медицины, в частности к оперативной гинекологии. В ходе первой операции вскрывают брюшину.
Наверх