Патенты принадлежащие Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздравсоцразвития России) (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к андрологии и неврологии, и может быть использовано для дифференциальной диагностики генеза гиперактивности мочевого пузыря у мужчин с урологической и неврологической патологией.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к сбору гепатопротекторного действия. Сбор гепатопротекторного действия содержит листья смородины черной, листья малины обыкновенной, траву кипрея узколистного, траву лабазника вязолистного при их определенном весовом соотношении.

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к рекомбинантному гибридному ингибитору ангиогенеза и к способу его получения. Рекомбинантный гибридный ингибитор ангиогенеза представляет собой белок, указанный на фиг.1.

Изобретение относится к медицине, в частности к травматологии и ортопедии, и может быть использовано для достижения интраоперационной репозиции при интрамедуллярном остеосинтезе дистального метафиза большеберцовой кости.
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии и неврологии, и может быть использовано для выбора препарата для лечения гиперактивности мочевого пузыря у мужчин. Для этого проводят ректальное ультразвуковое допплерографическое исследование сосудов предстательной железы и шейки мочевого пузыря до и через 1 час после фармакопробы последовательно с выбираемыми препаратами α-адренолитиков, м-холинолитиков и с их сочетанием.
Наверх