Патенты принадлежащие Государственное научное учреждение Северо-Западный научно-исследовательский институт механизации и электрификации сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук (ГНУ СЗНИИМЭСХ Россельхозакадемии) (RU)

Изобретение относится к области сельского хозяйства и предназначено для выявления тягово-мощностных показателей тракторов при их испытаниях в эксплуатационных условиях. В способе определения тягово-мощностных показателей тракторов создают регулируемое горизонтальное усилие сопротивления движению испытуемого трактора.

Изобретение может быть использовано при нанесении плавлением износостойких покрытий на рабочую поверхность деталей почвообрабатывающих машин. Вдоль рабочей поверхности детали, имеющей обтекаемую форму, наплавляют износостойкий присадочный материал в виде параллельных друг другу одинаковых отрезков полос с толщиной слоя 2-4 мм, расположенных в шахматном порядке под прямым углом к направлению перемещения рабочей поверхности детали.

Устройство для сушки рулонов льна содержит полый цилиндр с отверстиями, которые равномерно размещены по высоте и диаметру, конус для прокалывания рулона и воздуховод для подачи теплоносителя. Внутри полого цилиндра по всей его высоте установлен стержень с наружной резьбой, на котором с одной стороны установлен поршень, на внутреннем диаметре которого выполнена резьба, а с противоположной стороны стержень через муфту связан с валом электродвигателя.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к орудиям для глубокого рыхления почвы. Рабочий орган для глубокого рыхления почвы содержит стойку с долотом.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и предназначено для выращивания свиней на свинофермах с использованием предлагаемого способа и устройства для его осуществления. Способ содержания свиней на свиноферме, включающий содержание животных последовательно на стадиях воспроизводства, опоросно-подсосной, выращивания и откорма в изолированных секциях, количество которых определяется по формуле К=Т/Топ, где Т - общая продолжительность содержания свиней; Топ - длительность опоросно-подсосной стадии; при этом длительность содержания животных в секциях на стадиях выращивания и откорма одинаковая, а длительность опоросно-подсосной Топj содержания животных в секциях сокращают до величины, кратной длительности каждой из последующих стадий выращивания Тотj, или откорма Тоткj поросят; величину такта работы опоросно-подсосной секции определяют по формуле f=(Тотj; Тоткj)/Топ, а поросят передают последовательно и поочередно согласно такту в секции технологических линий для выращивания или откорма, при этом производственный ритм Р в секциях воспроизводства и опоросно-подсосных определяют по формуле Ртj=Р/f. Устройство для содержания свиней, включающее изолированные друг от друга секции со станками для животных, снабженное калитками, лазами и технологическими проходами, при этом количество технологических линий равно величине такта работы опоросно-подсосной секции, к которой эти технологические линии примыкают, причем число свиномест для поросят в опоросно-подсосных секциях и секциях технологических линий выращивания или откорма одинаково.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Молотильно-сепарирующее устройство включает в себя три последовательно установленных барабана с деками.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к молотильным устройствам для обмолота сельскохозяйственных культур. Молотильный барабан содержит корпус 1, образованный дисками 2 с выступами 4, закрепленными на валу 3.
Наверх