Патенты принадлежащие Градов Алексей Сергеевич (RU)

Настоящее изобретение относится к устройству для переработки нефтяных отходов, содержащее заборный орган, транспортер, бункер, парогенератор и печь, при этом бункер выполнен в виде туннельной печи пиролиза, которая снабжена двумя нагревателями, размещенными один над другим и образующими совместно с боковыми стенками печи реакционный канал прямоугольного сечения, в туннельной печи расположен транспортер, верхняя ветвь которого пропущена через реакционный канал над рольгангом, установленным в прямоугольном коробе, который размещен на верхней поверхности нижнего нагревателя и заполнен дисперсным пирографитом, а под нижней ветвью транспортера установлены вертикально паровые форсунки, которые размещены вдоль линии по ширине транспортера и подключены к парогенератору, верхний нагреватель соединен газоходом с нижним, который в свою очередь соединен газоходом с парогенератором, а нижний нагреватель снабжен теплоизоляцией, которая изготовлена в виде прямоугольного короба с перегородками, образующими паропровод, и установлена на нижней греющей поверхности нагревателя, вход паропровода подключен к парогенератору, а выход подключен к реакционному каналу, заборный орган выполнен в виде теплообменника, в котором горизонтально рядами в шахматном порядке размещены трубы, вход которых подключен к выходу конденсатора, а выход подключен к его входу, выход теплообменника подключен к входу сетчатого барабана, установленного в герметичном кожухе с возможностью вращения, а по оси вращения барабана установлена перфорированная труба, вход которой подключен к парогенератору, выход барабана подключен к накопителю, а выход кожуха подключен к входу туннельной печи пиролиза.

Изобретение может быть использовано в нефтехимической и энергетической промышленности. Способ переработки нефтяных отходов включает подачу отходов в реактор, обогреваемый высокотемпературными дымовыми газами.

Изобретение относится к технологии переработки промышленных и бытовых отходов. Устройство для переработки резиновых отходов включает бункер с измельченными резиновыми отходами, камеру загрузки, содержащую контейнер, заполненный отходами, который перемещают в реактор термолиза и опрокидывают, реактор термолиза выполнен в виде камеры с газоходами для вывода и подачи парогазовой смеси, устройство снабжено патрубком подачи газов в контейнер, соединенным с газоходом подачи парогазовой смеси.

Изобретение относится к технологии переработки органических отходов и может быть применено в химической и резинотехнической отраслях промышленности, для получения из отходов нефтехимического сырья, аналогов топлив, ингредиентов резиновых смесей.

Изобретение относится к технологии переработки органических отходов и может быть применено в химической и резинотехнической промышленности. В реакторе разлагают резиновые отходы.

Изобретение относится к переработке промышленных и бытовых отходов. Устройство для получения сажи из резиновых отходов включает реактор пиролиза 5, систему выгрузки твердых продуктов, средство вывода газов пиролиза, кожухотрубный теплообменник 13, приемное устройство твердых продуктов пиролиза, конденсатор 26 газов пиролиза, средство 16 вывода дымовых газов.
Наверх