Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственная компания "ФАРМАСОФТ" (ООО "НПК "ФАРМАСОФТ") (RU)

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и медицине и описывает способ получения композиции для парентерального введения, содержащей (мас.%): 2-этил-6-метил-3-гидроксипиридина сукцинат как активный компонент - 4,0-6,0; стабилизатор - натрия метабисульфит - 0,015-0,045 и воду как растворитель - до 100.

Заявленный способ принадлежит к области медицины, а именно к новым средствам хелатирования ионов металлов, преимущественно железа, которые могут быть использованы при лечении перегрузки организма железом или при гемохроматозе.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для лечения открытоугольной глаукомы I-II стадий. Для этого в стандартный комплекс фармакотерапии включают нейропротекторы.
Изобретение относится к области медицины и ветеринарии. Предложен способ получения биологически активных веществ из печени рыб семейства тресковых (Gadidae).

Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, и предназначено для лечения ожогов глаз. Для этого проводят инстилляции в конъюнктивальную полость глазных капель 2% раствора Мексидола 2-4 раза в день сразу после ожога и в течение последующих двух недель.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой способ приготовления биологически активной дисперсной системы, представляющей собой наножидкость на основе наночастиц оксида железа (II, III).
Наверх