Патенты принадлежащие САНОФИ СА (CH)

Изобретение относится к медицинской технике. Предложен узел для ингаляционного устройства, содержащий накопительную камеру, выполненную с возможностью удерживания некоторого количества вещества, дозирующий элемент, выполненный с возможностью перемещения относительно накопительной камеры, а также уплотнительный элемент, механически взаимодействующий с дозирующим элементом и содержащий отверстие, принимающее в себя дозирующий элемент, при этом уплотнительный элемент содержит, по меньшей мере, одну уплотнительную кромку, способную выгибаться в направлении, соответствующем направлению перемещения дозирующего элемента.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Узел съемно соединяемых колпачка и корпуса устройства подачи лекарственных средств содержит колпачок, образующий полость и корпус.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Предложены конструкция для устройства доставки лекарственного вещества и способ ее сборки.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Узел для ингаляции порошкообразного вещества содержит камеру хранения, выполненную с возможностью удерживать множество доз вещества и организующий элемент, поворотно-расположенный внутри камеры хранения, для перемешивания вещества, когда организующий элемент вращается относительно камеры хранения.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к дозировочному устройству для ингаляции порошкообразного вещества, в частности, медицинского вида, которое расположено в камере хранения над перемещающимся следом дном и предназначено для перевода из камеры в положение готовности для выпуска, содержащему соответствующую действительному уровню заполнения индикацию (А) в зоне стенки устройства.

Изобретение относится к медицинской технике. Дозирующее устройство включает мундштук, первый проточный газовый канал, дозировочную камеру, имеющую возможность время от времени находиться в области первого проточного газового канала, и устройство для отпирания дозировочной камеры, содержащее выполненный с возможностью перемещения между закрытым положением и открытым положением разделительный элемент и направляющий элемент скольжения, по которому разделительный элемент перемещается между закрытым положением и открытым положением и приводится в движение за счет разрежения, прилагаемого к мундштуку.

Настоящее изобретение относится к сухой порошкообразной фармацевтической композиции для ингаляции и к способу ее получения. В состав фармацевтической композиции входят два активных ингредиента, которые представляют собой салметерол и флутиказон или их фармацевтически приемлемые соли, сольваты или сложные эфиры, два фармацевтически приемлемых эксципиента, имеющих величину d50 соответственно приблизительно 125-145 мкм и приблизительно 50-100 мкм и представляющих собой моно- или дисахариды.
Наверх