Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Российской академии наук (RU)

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложен способ высокопроизводительного скрининга регуляторов роста растений, комплект скрининга регуляторов роста растений и средство для скрининга регуляторов роста растений.

Изобретение относится к способу скрининга регуляторов роста растений, в котором в качестве тест-системы используют культуры верхушек побегов зеленых мхов Physcomitrtella patens, Ceratodon purpureus, Atrichum tenellum.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к рекомбинантной продукции факторов свертываемости крови, и может быть использовано для экспрессии фактора свертываемости крови IX человека (hFIX).

Группа изобретений относится к медицине и касается оксинтомодулина человека, ковалентно связанного с гомополимерным полисахаридом, содержащим 50 звеньев альфа-2,8 сиаловой кислоты, для лечения гипергликемии; лекарственного препарата для лечения или профилактики гипергликемии, содержащего в качестве активного вещества эффективное количество указанного оксинтомодулина человека; способа лечения и профилактики гипергликемии у пациента.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для улучшения реологических свойств мокроты и подавления образования бактериальных биопленок в бронхах при лечении муковисцидоза. Для этого применяют рекомбинантную дезоксирибонуклеазу-1 человека, ковалентно связанную с гомополимерным полисахаридом, содержащим 80 звеньев альфа-2,8 сиаловой кислоты в качестве ингаляционного средства.

Изобретение относится к медицине, а именно офтальмологии, и может быть использовано для дифференциальной диагностики раноприобретенной и врожденной формы прогрессирующей миопии. Для этого в слезной жидкости определяют отношение содержания лактоферрина к содержанию общего белка.
Наверх