Патенты принадлежащие Пащенко Александр Викторович (RU)

Изобретение относится к весоизмерительной технике и может быть использовано в весах, весовых установках для измерения масс, в конструкциях платформенных и мостовых весов.Техническим результатом изобретения является:- возможность экономить материалы (использовать рифленый лист меньшей толщины);- повышение надежности;- доступность сырья для изготовления.Указанный технический результат достигается за счет того, что заявлен способ изготовления грузоприемного устройства для автомобильных весов, характеризующийся выполнением в виде опоры, поверх которой располагают рифленый лист, отличающийся тем, что рифленый лист располагают поверх опор, выполненных из набора бывших в употреблении элементов труб, которые предварительно разрезают на части, укладывают в ряд и соединяют сварным соединением.

Изобретение относится к строительству, а именно к фундаментам весов для взвешивания колесного транспорта, таким как автомобильные весы или вагонные весы. Способ изготовления фундаментов весов характеризуется использованием опор для фундамента, на которых устанавливают площадку для приема взвешиваемого груза, причем между опорами и площадкой устанавливают датчики веса.

Изобретение относится к области измерительной техники, а именно к устройствам для взвешивания железнодорожных подвижных составов и их единиц. Способ заключается в использовании взвешивающих участков, содержащих весоизмерительные устройства.
Наверх