Патенты принадлежащие ШЕВРОН Ю.Эс.Эй.ИНК. (US)

Изобретение относится к элементу конструкции нефтехимического оборудования, работающему при температуре 230-990оС и способу обработки поверхности этого элемента. Указанный элемент содержит исходную подложку из черного или цветного металла, или стали, диффузионный слой и слой аморфного металла.

Изобретение относится к перемешивающим устройствам в каталитических реакторах с нисходящим потоком и может использоваться в нефтяной и химической промышленности. Устройство содержит верхнюю и нижнюю кольцевые стенки, между которыми размещены цилиндрическая стенка делителя с отверстиями и входные изогнутые каналы.

Настоящее изобретение относится к способам и системам для переработки сырья биологического происхождения, содержащего триглицериды масел с получением базовых масел и топлив для транспортных средств. Способ включает стадии: a) переработки содержащего триглицериды растительного масла с протеканием олигомеризации компонентов на основе ненасыщенных жирных кислот, содержащихся в нем, с получением олигомеризованной смеси; b) изомеризации олигомеризованной смеси над катализатором изомеризации с получением изомеризованной смеси, причем изомеризованная смесь включает компонент базового масла и компонент дизельного топлива; c) удаления из изомеризованной смеси воды с получением сухой изомеризованной смеси, причем сухая изомеризованная смесь включает, по меньшей мере, 10 масс.% алканов с числом атомов углерода 30 или больше; d) разделения сухой изомеризованной смеси на низкокипящую фракцию, из которой впоследствии получают дизельное топливо, и высококипящую фракцию; и e) последующей дополнительной изомеризаци, по меньшей мере, части высококипящей фракции с получением базового масла.
Наверх