Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Специальный Технологический Центр" (RU)

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в многопозиционных системах для определения местоположения объектов, использующих источники радиоизлучения (ИРИ) с кодовым и временным разделением каналов.

Изобретение относится к радиотехнике. Технический результат - расширение зоны радиомониторинга.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в многопозиционных радиотехнических системах для определения координат заданного источника радиоизлучения (ИРИ) с кодовым и временным разделением каналов.

Изобретение относится к способу определения координат объектов и их распознавания. Технический результат заключается в повышении точности обнаружения групповых объектов.

Изобретение относится к области автоматизации информационно-управляющих систем радиомониторинга (РМ), функционирующих в реальном масштабе времени, и может быть использовано для обработки результатов радиомониторинга в сложной радиоэлектронной обстановке (РЭО).

Изобретение относится к области моделирования и может быть использовано в качестве учебных или тренировочных средств для профессиональной подготовки должностных лиц органов управления (ДЛОУ) радиомониторингом (РМ).

Группа изобретений относится к радиотехнике и может быть использована для определения координат источников радиоизлучений (ИРИ) в широкой полосе частот 30 МГц - 16 ГГц и широком классе оцениваемых сигналов.

Изобретение относится к области защиты информации и, в частности, может быть использовано для исключения несанкционированного доступа к информации абонентов сотовых телефонов, поддерживающих стандарты GSM, DCS, UMTS, LTE.

Изобретение относится к области моделирования и может быть использовано в качестве учебных или тренировочных средств для профессиональной подготовки должностных лиц органов управления (ДЛОУ) радиомониторингом (РМ).

Изобретение относится к технике борьбы с информационно-техническими средствами. Техническим результатом является повышение эффективности воздействия на новые информационно-технические средства за счет формирования новых алгоритмов воздействия, оценки их эффективности и расширения базы данных новыми эффективными алгоритмами воздействия.

Изобретение относится к области защиты информации и, в частности, может быть использовано для предотвращения несанкционированного доступа к информации абонентов сотовых телефонов, поддерживающих стандарты GSM, DCS, UMTS, LTE.

Изобретение относится к вычислительной технике для обработки аудиоданных. Технический результат заключается в обеспечении автоматической оценки качества сигналов НСКР без преобразования исследуемого цифрового потока (ЦП) к формату импульсно-кодовой модуляции (ИКМ), обеспечивающего установление функциональной (аналитической) зависимости между значениями дивергенции и выбранных мер качества речевого сигнала.

Изобретение относится к радиотехнике, а именно к способам определения местоположения (ОМП) источников радиоизлучения, и может быть использован для определения местоположения земных станций (ЗС) спутниковой связи.

Изобретение относится к радиотехнике, а именно к способам определения местоположения (ОМП) источников радиоизлучения, и может быть использовано для определения местоположения земных станций (ЗС) спутниковой связи.

Изобретение относится к области информационных технологий, а именно к области цифровой связи. Технический результат заключается в снижении вероятности ложной тревоги и, как следствие, повышении достоверности распознавания (вероятности правильного распознавания) новых протоколов (НСКР).

Изобретение относится к антенной технике, в частности к способам определения коэффициента эллиптичности антенн. Технический результат заключается в определении коэффициента эллиптичности (КЭ) всей совокупности элементов антенн, с поляризацией, близкой к круговой, и точностью, достаточной для гарантированного поляризационного уплотнения (разуплотнения) сигналов спутниковых линий связи с поляризационным уплотнением.

Изобретение относится к области автоматизации информационно-управляющих систем. Технический результат - повышение скорости обработки входного потока данных за счет выстраивания последовательности этапов обработки на основе определения изменений, вносимых входным потоком данных, своевременной коррекции информации с учетом времени ее старения.

Группа изобретений относится к радиотехнике и может быть использована в многопозиционных радиотехнических системах для определения координат заданных источников радиоизлучения (ИРИ) с кодовым и временным разделением каналов.

Группа изобретений относятся к радиотехнике и может быть использована для определения угловой ориентации летательных аппаратов (ЛА) в пространстве и на плоскости. Техническим результатом является повышение помехоустойчивости к воздействию преднамеренных помех.

Изобретение относится к области автоматизации информационно-управляющих систем управления и контроля за состоянием удаленных объектов. Технический результат заключается в принятии более точного решения в автоматизированном режиме об оперативной и электромагнитной обстановке в заданном районе, составе, состоянии и функционировании объектов с возможностью числовой оценки правильности принятых решений.

Группа изобретений относится к радиотехнике и может быть использована в многопозиционных радиотехнических системах для определения координат заданного источника радиоизлучения (ИРИ) с кодовым и временным разделением каналов.

Изобретение относится к радиотехнике и может быть использовано в многопозиционных радиотехнических системах для определения координат заданного источника радиоизлучения (ИРИ) с кодовым и временным разделением каналов.

Изобретения относятся к антенным измерениям и могут быть использованы при разработке, производстве антенно-фидерных устройств (АФУ) и их эксплуатации, в том числе для контроля поляризационных характеристик облучателей зеркальных антенн.

Изобретение относится к радиотехнике, в частности к антенным устройствам сантиметрового диапазона волн. Сущность заявленного решения заключается в том, что бортовая антенна беспилотного летательного аппарата (БЛА), содержит вертикальные, последовательно и линейно расположенные на основной металлической пластине рефлектор, активный вибратор и директор, отличающаяся тем, что основную металлическую пластину устанавливают на пьедестале высотой 0,16 λ в верхней части фюзеляжа БЛА, где λ - длина волны радиосигнала, металлическое основание пьедестала жестко соединяют с металлической поверхностью БЛА и обеспечивают электрический контакт, основную металлическую пластину дополняют направителем в виде наклоненной вниз под углом 55° металлической пластины, задние кромки которой жестко соединяют с передними кромками основной металлической пластины и обеспечивают электрический контакт, а переднюю кромку основания пьедестала жестко соединяют с передней кромкой металлической пластины направителя и обеспечивают электрический контакт.

Изобретения относятся к радиотехнике и могут быть использованы для защиты от средств воздушного и космического радиомониторинга. Достигаемый технический результат - обеспечение затруднения определения местоположения (ОМП) земной станции (ЗС).

Группа изобретений относится к радиотехнике и может быть использована в многопозиционных радиотехнических системах для определения координат заданных источников радиоизлучения (ИРИ) с кодовым и временным разделением каналов.

Изобретение относится к области радиотехники, в частности к радиосетям передачи данных и речевых сообщений диапазона высоких частот. Технический результат заключается в повышении вероятности правильной селекции ЦП, в условиях априорной неопределенности о их параметрах и структуре, форме кадра управления.

Изобретения относятся к радиотехнике и могут быть использованы для определения местоположения источников радиоизлучения (ИРИ) с летно-подъемного средства (ЛПС) угломерным способом. Достигаемый технический результат - повышение точности определения координат ИРИ.

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано для нарушения штатной работы радиолокационных станций (РЛС) контрбатарейной борьбы (КББ) противника. Техническим результатом является повышение эффективности способа создания ретранслированных помех за счет продолжительного скрытого деструктивного воздействия на РЛС КББ противника.

Изобретение относится к области активной и пассивной локации и может быть использовано для высокоточного определения текущих координат артиллерии противника в интересах эффективной контрбатарейной борьбы.

ТЕМ-рупор // 2686876
Изобретение относится к антенной технике, в частности к сверхширокополосным (СШП) антеннам, и может быть использовано в различных широкополосных радиотехнических системах для излучения мощных СШП электромагнитных импульсов.
Наверх