Патенты принадлежащие С.И.П.А. СОСЬЕТА' ИНДУСТРИАЛИДЗАЦИОНЕ ПРОДЖЕТТАЦИОНЕ Э АУТОМАЦИОНЕ С.П.А. (IT)

Изобретение относится к системе транспортировки емкостей из термопластичного материала от линейной машины на роторную машину. Система транспортировки включает в себя первое линейное передаточное устройство (2), приспособленное для подбора емкостей от линейной машины в зоне подбора (A) и перемещения вдоль первой оси (X) из зоны подбора (A) в зону обмена (B), и наоборот; колесо (32), взаимодействующее с роторной машиной, на периферии которого расположены установочные места (34) для емкостей, и вращающееся относительно второй оси (Z), перпендикулярной первой оси (X); по меньшей мере одно второе линейное передаточное устройство (112), приспособленное для подбора емкостей от первого линейного передаточного устройства в зоне обмена (B) и передачи этих емкостей на установочные места (34), причем по меньшей мере одно второе линейное передаточное устройство приспособлено для перемещения параллельно первой оси (X) из зоны обмена (B) в зону разгрузки (C) рядом с колесом (32), и наоборот.

Изобретение относится к способу увеличения скорости впрыскивания устройства для литья расплавленного пластика под давлением. Техническим результатом является увеличение скорости впрыска устройства для впрыскивания расплавленного пластика простым и доступным способом.

Изобретение относится к форме для формования с раздувом или с раздувом и вытяжкой по меньшей мере одной предварительно нагретой преформы из термопластического материала для изготовления контейнеров. Выдувная форма согласно изобретению позволяет крепить боковое оформляющее полугнездо каждой полуформы в полости соответствующего держателя полуформы посредством приведения в действие по меньшей мере одного устройства быстрого соединения, содержащего штангу (23), вставленную в один из двух продольных краев держателя (3) полуформы и выполненную с возможностью движения только посредством вращения вокруг своей оси.

Изобретение относится к устройству для производства заготовок пластиковых емкостей из хлопьев термопластичной смолы, таких как ПЭТ-хлопья. Устройство для производства заготовок пластиковых емкостей из хлопьев термопластичной смолы содержит устройство очистки для удаления загрязнений из хлопьев термопластичной смолы, инжекционно-формующее устройство для инжектирования и формования термопластичной смолы, поступающей из устройства очистки, и фильтр, расположенный между устройством очистки и инжекционно-формующим устройством.

Изобретение относится к устройству для открывания и закрывания формы для выдувания емкостей из термопластичного материала, например бутылок из полиэтилентерефталата (ПЭТ), на роторной установке для пневмоформования.

Изобретение относится к выдувной пресс-форме для изготовления емкостей из термопластичного материала. Выдувная пресс-форма для изготовления ПЭТ-емкостей содержит внутреннюю поверхность, соответствующую наружному контуру емкости, на которой обеспечены одна или более полостей или выступов, предназначенных для выполнения соответствующих выступов или полостей на наружной поверхности емкости.

Группа изобретений относится к устройству для транспортировки контейнера из пластмассы, к конвейерной линии для перемещения контейнера из пластмассы и способу работы устройства. Устройство содержит опорную раму (3), скользящую по заданной траектории; продольный стержень (20) с продольной осью (X), проходящий через направляющие отверстия (24′, 25′), выполненные в опорной раме с возможностью перемещения вдоль указанной оси (X) и/или вращения вокруг этой оси (X).

Выполненная из ПЭТ бутылка, которую можно заполнять горячей, теплой или холодной жидкостью, содержащая горлышко, корпус и закрытое дно. Корпус содержит периферийную канавку для снятия давления, которая может контролируемым образом сходиться под действием внешней вертикальной осевой нагрузки.

Большая емкость (100) для водораздатчика содержит боковые ручки (8), выполненные в виде углублений в боковой стенке корпуса емкости (100), и нижние ручки (9), выполненные в виде углублений в центральной части дна (3) емкости (100).

Большая тонкостенная самоскладная емкость (100) из ПЭТ для диспенсеров для воды содержит горловину (1) с имеющимся в ней отверстием, заплечик (2), дно (5) и центральную часть (3) между указанным заплечиком и указанным дном.

Изобретение относится к захватным пробкам, имеющим возможность входить в контакт с пластмассовыми преформами, чтобы удерживать их, ориентировать и транспортировать по различным этапам, которые проходят преформы при дальнейшей обработке.

Изобретение относится к устройству литьевого прессования для производства термопластичных контейнеров. Техническим результатом является увеличение производительности устройства без ухудшения качества отливок.

Изобретение относится к поворотному соединению для передачи расплавленного пластика по меньшей мере из одного экструдера в несколько литейных форм ротационной литьевой машины для отливки заготовок. Соединение содержит неподвижную конструкцию, оснащенную неподвижным продольным элементом, определяющим продольную ось (Y), и подвижную конструкцию, которая может вращаться вокруг упомянутой продольной оси (Y) и приспособленную для того, чтобы быть прикрепленной к ротационной машине как единое целое.

Изобретение относится к литейной форме для пластиковой заготовки, устройству литья под давлением, способу сборки литейной формы для пластиковой заготовки. Литейная форма содержит первую и вторую части, прикрепленные друг к другу, и третью часть.

Изобретение относится к установке для изготовления пластиковых контейнеров. Установка содержит устройство инжекционно-компрессионного формования пластмассы в пресс-формах и выполнена посредством по меньшей мере одной ротационной карусели, приводимой в действие электропневматическими приво-дами, и является по меньшей мере одностадийного типа.

Настоящее изобретение относится к заливочному клапану для наполнения бутылок, в частности, предназначенному для горячего наполнения пластиковых бутылок пищевыми жидкостями, такими как фруктовые соки, изотонические напитки, молоко и другие подобные напитки, и к соответствующей системе, содержащей множество заливочных клапанов.

Пресс-форма (10) для выдувания с кулачковым регулирующим устройством для выполнения поднутрений предназначена для крепления ручек в контейнере, изготовленном из пластического материала. Обеспечивается механический тип крепления ручки к контейнеру посредством поднутрений к корпусу контейнера.

Изобретение относится к транспортирующей системе для пластиковых контейнеров, а также к способу установления углового положения пластиковых контейнеров. Транспортирующая система содержит транспортирующую цепь для контейнеров, вращающуюся вокруг транспортирующего колеса и образующую замкнутую транспортирующую линию.

ЗАХВАТ // 2494950
Захват предназначен для крепления заготовок при производстве пластиковых контейнеров. Захват содержит корпус (11), прикрепляемый к звену транспортирующей цепи, и узел (12, 13, 14), определяющий продольную ось и вставленный в продольное сквозное отверстие корпуса.
Наверх