Патенты принадлежащие Жданов Виталий Олегович (RU)

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано для соединения и разъединения магистралей агрегата. Устройство содержит бортовую и отрывную плиты, расположенный в трубопроводе бортовой плиты запорный клапан, выполненный в виде седла с центральной симметричной перемычкой и двух полудисков, взаимодействующих с пружинами и снабженных внутренними и наружными консолями с отверстиями, и установленный одним концом во втулке подпружиненный шток с регулируемым наконечником.

Изобретение относится к машиностроению, может быть использовано для стыковки узлов конструкций различного поперечного сечения и направлено на повышение надежности и эксплуатационных возможностей. Стыковочный узел содержит две секции, выполненные с возможностью взаимодействия выступающим за кромку одной из секций опорным торцевым элементом, и равномерно расположенные по периметру первой секции фиксаторы.

ЕМКОСТЬ // 2494947
Предлагаемое изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для предохранения внутренней полости емкости от попадания посторонних предметов, а также герметизации. Задачей предлагаемого изобретения является повышение надежности и безопасности эксплуатации.
Наверх