Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма" (ФГБОУ ВПО "КГУФКСТ") (RU)

Изобретение относится к спортивной медицине, физической культуре, оздоровительной гимнастике, восстановлению организма спортсменок высокой квалификации в художественной гимнастике и других видах спорта.

Настоящее изобретение относится к классу транспортных средств, например велосипедам, использующих в качестве двигательной силы энергию мышечных сокращений тела человека. Вместе с тем изобретение относится также к спортивному инвентарю и может быть использовано в области спорта, физической культуры, реабилитационной медицине.

Изобретение относится к устройству для тренировки спортсменов, в частности мышц шеи. Технический результат достигается устройством для тренировки мышц шеи, содержащее помост, сиденье, установленное на помосте, средство защиты головы человека и средство создания нагрузки.

Изобретение относится к спортивному инвентарю и может быть использовано в области спорта, физической культуры, реабилитационной медицине. Предложенный эллиптический велотренажер содержит корпус с опорами, сиденье, руль и педальный нагрузочный механизм.

Изобретение относится к устройству для тренировки мышц ног и улучшения подвижности в коленном и тазобедренном суставах. Устройство для тренировки мышц содержит помост, на котором установлены вертикальные полые опоры, раму, боковые стойки которой размещены в полых опорах, нижняя перекладина рамы расположена под помостом и соединена канатом через систему блоков с механизмом для увеличения нагрузки, содержащим установленные на одной оси с возможностью вращения и соединения между собой канатодвижущим шкивом, узел фиксации каната и колесо для ручного внешнего управления нагрузкой.

Изобретение относится к физкультурно-оздоровительному оборудованию и спортивному инвентарю и предназначено для гармоничного развития основных групп мышц человека. Предложенный эллиптический велотренажер содержит установленные на основании две вертикальные опоры, платформу, закрепленную на опорах с возможностью перемещения вдоль опор, и нагружатели.
Наверх